Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

EasyFil ePLA Formfutura

EasyFil ePLA Formfutura est filament PLA fabriqué en Europe et proposé à tarif avantageux.

Disponible dans 30 coloris, ce filament PLA pour imprimante 3D est conditionné sur bobine carton universelle. Le EasyFil ePLA Formfutura est un filament économique et écologique.

Filtres

  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA noir 1,75 mm FormFutura EasyFil ePLA 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Le filament PLA Noir 1,75 mm de la célèbre marque Formfutura, facile à imprimer, sur bobine carton et fabriqué en Europe. Ce filament PLA noir (te...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
    Sur commande
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA blanc 1,75 mm EasyFil ePLA FormFutura 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Facile à imprimer, fabriqué en Europe et sur bobine carton, que demander de plus ? Ce filament PLA blanc, teinte Snow White signée FormFutura, est...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
    Sur commande
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA 1,75 mm blanc FormFutura EasyFil ePLA 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1,75 mm blanc de la célèbre marque hollandaise Formfutura, sur bobine carton et fabriqué en Europe ! Ce filament PLA blanc Signal White s'a...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA 1,75 mm rouge Traffic Red Formfutura 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    L'un des coloris phares de l'impression 3D : le PLA rouge 1,75 mm 1kg proposé par la célèbre marque hollandaise Formfutura. Ce filament PLA rouge ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
    Sur commande
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA 1,75 mm gris aluminium FormFutura EasyFil 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm de chez Formfutura en coloris Gris Aluminium conditionné sur bobine carton en format 1kg. Ce filament PLA gris aluminium apporte un re...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA 1,75 mm Ivoire EasyFil ePLA FormFutura 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une teinte très tendance que nous propose ici la marque hollandaise de renom Formfutura : facile à imprimer et sur bobine carton. Le filament PLA 1...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    EasyFil ePLA FormFutura PLA gris clair 1,75 mm 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA gris très doux de la célèbre marque néerlandaise FormFutura, une valeur sûre pour vos impressions 3D ! Ce filament PLA gris clair (Light gr...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA 1,75 mm bleu clair EasyFil ePLA 1kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Bobine carton, fabrication européenne, facile à imprimer, que demander de plus ? Une teinte bleu clair (light blue) qui reste discrète sur une maq...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
    Sur commande
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    FormFutura PLA 1,75 mm vert (Traffic Green) EasyFil 1 kg

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour une valeur sûre en imprimant ce filament ePLA de la célèbre marque hollandaise Formfutura. Ce filament PLA vert 1,75 mm, teinte traffic...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA 1,75 mm gris "Squirrel Grey" FormFutura EasyFil ePLA 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament fabriqué en Europe, conditionné sur bobine carton et compatible avec les très grande majorité des imprimantes 3D de bureau. Une bobine PL...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA Or pearl gold 1,75 mm FormFutura 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    un PLA facile à imprimer, compatible avec la plupart des imprimantes 3D et produisant des objets au rendu or surprenant ! Ce PLA Or pearl gold For...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA 1,75 mm jaune Traffic Yellow FormFutura 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Formfutura nous propose ici un filament PLA 1,75 mm d'un coloris jaune bien prononcé, sur bobine carton et en format 1 kg. Ce PLA jaune Traffic Ye...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA 1,75 mm Bleu marine foncé EasyFil FormFutura 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un bleu intense, très prononcé, avec cette bobine de filament e-PLA Formfutura en format 1kg et sur bobine carton. Avec cette bobine PLA 1,75 mm b...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA marron 1,75 mm FormFutura EasyFil ePLA 1kg (Beige Brown)

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament facile à imprimer, sur bobine carton format 1kg et fabriqué en Europe, qui dit mieux ? Ce filament PLA marron (beige brown) de la gamm...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA 1,75 mm Orange vif Formfutura EasyFil 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un filament orange vif pour imprimer des pièces en PLA ? Ce ePLA de chez Formfutura est le bon candidat ! Ce PLA orange très flashy tranc...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament ePLA 1,75mm aluminium blanc FormFutura EasyFil 1kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le ePLA de chez Formfutura ici en version 'White Aluminium', sur bobine carton et en format 1kg. Facile à imprimer sur la plupart des imprimantes 3...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA 1,75 mm vert clair EasyFil ePLA Formfutura 1kg

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une couleur très "flashy" que nous propose ici la marque hollandaise Formfutura avec son PLA 1,75 mm 1kg "Jaune Vert". Ce filament PLA vert clair ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA 1,75 mm bleu turquoise EasyFil FormFutura 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Encore une couleur tendance que nous propose ici FormFutura avec son PLA bleu turquoise, sur bobine carton et fabriqué en Europe. Ce filament PLA ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
    Sur commande
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA gris anthracite 1,75 mm FormFutura EasyFil ePLA 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un gris pas loin du noir avec le filament ePLA 1,75 mm Formfutura coloris "Gris anthracite". Une pièce qui se décolle en cours d'impression, ça ar...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    Bobine 250g PLA 1.75 mm bleu clair Easyfil ePLA Formfutura

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix abordable et doté d'une très bonne qualité d'impression. Conditionné sur bobine carton, ce filament ...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    Fil PLA 1,75 mm Blanc Signal White 250g EasyFil FormFutura

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA blanc 1,75 mm dans sa plus simple expression par Formfuura, marque de renom depuis de très nombreuses années. La couleur de l'arsenal de ba...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    Filament PLA 1.75 mm Formfutura Easyfil ePLA Pure Orange 250g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Bobine de seulement 250g de PLA 1,75 mm coloris Orange pour répondre à un besoin spécifique ou faire des tests.   EasyFil ePLA est un filament PLA...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    PLA 1.75 mm Light green - vert pastel - 250g Easyfil ePLA Formfutura

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Mini prix et mini conditionnement pour réaliser des tests de couleur ou de matière.   EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix abordable et d...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA 1,75 mm jaune Signal Yellow FormFutura ePLA 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA 1,75mm conditionné sur bobine carton de 1kg et fabriqué en Europe. Ce filament PLA jaune 1,75 mm sort des pièces qu'on repère immédia...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA 1,75 mm lilas (Blue Lilac) FormFutura 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Tarif maîtrisé, bobine carton, fabriqué en Europe, pourquoi s'en priver ! Ce filament PLA lilas 1,75 mm de FormFutura donne une teinte violette do...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA 1,75 mm vert flashy Luminous Green Formfutura 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm d'un vert franc sur bobine carton par la marque hollandaise Formfutura. Ce PLA 1,75 mm vert flashy (Luminous Green) s'adresse aux make...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA 1,75 mm gris fer (Iron Grey) EasyFil ePLA FormFutura 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Le PLA Formfutura 1kg sur bobine carton en version Gris pour vos projets de prototypes ou de validation de forme. Avec ce filament PLA gris fer (I...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
    Sur commande
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA 1,75 mm Jaune Vif 1 kg EasyFil FormFutura

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Imprimez des pièces 3D d'un jaune vif avec ce PLA de chez Formfutura sur bobine carton, facile à travailler sur la majorité des imprimantes 3D. Ce...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
    Sur commande
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    EasyFil PLA 1,75 mm magenta (Heather Violet) 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour une valeur sûre avec le PLA FormFutura Magenta en format 1kg et sur bobine carton. Fabrication européenne. Ce PLA magenta "Heather Viol...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA 1,75 mm vert pastel FormFutura EasyFil 1 kg - Light green

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA 1,75 mm de couleur vert pastel sur bobine carton compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau. Ce PLA 1,75 mm vert pastel...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    FormFutura PLA 1,75 mm naturel EasyFil ePLA 1kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    PLA 1,75 mm non pigmenté proposé par Formfutura. Filament sur bobine carton en format 1kg. Compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
    Sur commande
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA 1,75 mm bronze FormFutura EasyFil ePLA 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament qualitatif sur bobine carton et fabriqué en Europe, de la marque Formfutura. Obtenir un ton métal chaud sans sortir la bombe de peinture, ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA 1,75 mm Orange franc FormFutura EasyFil 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Fabriqué en Europe, le PLA Formfutura Orange Luminous Bright s'imprime très facilement sur la majorité des imprimantes 3D de bureau. Ce filament P...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
    Sur commande
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    PLA 1.75 mm Formfutura Easyfil ePLA Anthracite Grey 250g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Petit format pour tester une couleur ou une matière, par Formfutura.   EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix abordable et doté d'une très ...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    Filament PLA 1.75 mm Formfutura Easyfil ePLA Ultra Marine Blue 250g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Mini bobine de PLA 1,75 mm d'un bleu très foncé pour tester la couleur ou la gamme ePLA Formfutura ! EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    Easyfil ePLA 1.75 mm Format 250g "Squirrel Grey" Formfutura

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm Formfutura en format 250g compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau du marché.   EasyFil ePLA est un filament PLA avec ...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
EasyFil ePLA Formfutura : Le PLA Européen accessible

EasyFil ePLA Formfutura : Le PLA Européen accessible

EasyFil ePLA de chez Formfutra se caractérise par un prix de vente ultra compétitif et une fabrication européenne.

Il est également très facile à imprimer en 3D avec une grande précision et une qualité de surface esthétique élevée.

Spécificités du filament EasyFil ePLA Formfutura :

  • Conditionné sur bobine carton
  • Fabriqué en UE
  • Disponible dans une très large gamme de couleurs
  • Très facile à imprimer en 3D
  • Idéal pour du prototypage
  • Grand choix de coloris pour applications esthétiques

Le EasyFil ePLA Formfutura est proposé sur bobine en carton de 70 mm de diamètre, s'adaptant ainsi sur un large panel d'imprimante 3D FFF de bureau.