Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA Noir 1,75 mm Spectrum Premium 1kg

    15 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    1,75 mm, noir, le filament par excellence de l'impression 3D ! Le filament PLA 1,75 mm noir est le consommable que tout imprimeur 3D finit par avoi...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 22,80 €
    - 22,80 € - - 22,80 €
    - 22,80 €
    - 19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg

    PLA Blanc Arianeplast 1 kg - 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un classique avec ce fil PLA Arianeplast blanc en format 1 kg 1,75 mm facile à imprimer et compatible avec la très grande majorité des imprimantes ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 €
    - 22,80 € - - 22,80 €
    - 22,80 €
    - 19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 5,70 € - - 5,70 €
    -
    5,70 €
    5,70 € - 5,70 €
    - 5,70 €

    3DLAC STICK : adhérence plateau en bâton - 80 ML

    14 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez sans warping avec le 3DLAC STICK et sa formulation en bâtonnet. Sa formulation sera active avec la grande majorité des polymères plastique...

    Afficher tous les détails
    - 5,70 € - - 5,70 €
    -
    5,70 €
    5,70 € - 5,70 €
    - 5,70 €
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA blanc arctique Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    12 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament PLA blanc facile à imprimer et fabriqué en Europe ! Le PLA blanc arctique Spectrum en 1,75 mm appartient à cette poignée de coloris que...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 22,80 €
    - 22,80 € - - 22,80 €
    - 22,80 €
    - 19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg

    PETG Blanc 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    On continue les best-sellers avec le PETG blanc 1,75 mm 1 kg de la désormais célèbre marque française Arianeplast ! Le blanc reste la teinte de réf...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 €
    - 22,80 € - - 22,80 €
    - 22,80 €
    - 19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 8,10 € - - 8,10 €
    -
    8,10 €
    8,10 € - 8,10 €
    - 8,10 €

    Solution de nettoyage pour plateau - Nanovia

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Cette formule aqueuse permet de dégraisser et d'éliminer les résidus de plastiques et les poussières présents sur le plateau.Ce nettoyant pour plat...

    Afficher tous les détails
    - 8,10 € - - 8,10 €
    -
    8,10 €
    8,10 € - 8,10 €
    - 8,10 €
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Spectrum PLA Blanc Polaire Premium 1kg - 1,75 mm

    11 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fabrication européenne (Pologne), facile à imprimer et à prix avantageux. Avec le PLA blanc polaire (polar white) 1,75 mm, Spectrum propose une tei...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 14,70 € - - 14,70 €
    -
    14,70 €
    14,70 € - 14,70 €
    - 14,70 €

    3DLAC - Spray Laque anti warping impression 3D

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Danger : si un avis médical est nécessaire, avoir le flacon ou l'étiquette à portée de main. Téléchargez la fiche de sécurité dans la section "Docu...

    Afficher tous les détails
    - 14,70 € - - 14,70 €
    -
    14,70 €
    14,70 € - 14,70 €
    - 14,70 €
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA transparent Spectrum 1 kg - 1.75 mm

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets translucides avec ce filament PLA vierge fabriqué en Pologne par Spectrum. Le filament PLA transparent Spectrum en 1,75 mm inté...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Premium PLA Rouge Bloody Red Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    26 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des pièces d'un rouge intense avec ce filament très facile à imprimer. Le PLA rouge Bloody Red Spectrum en 1,75 mm se juge d'abord sur la...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA mat blanc Formfutura 1kg 1,75mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des pièces au rendu moins "plastique" avec le PLA Mat blanc de chez Formfutura. Ce PLA blanc mat (Matt White) de FormFutura appartient à...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Fil PETG noir Premium Spectrum 1kg - 1,75 mm

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETG fabriqué en Pologne, plus résistant à la chaleur que le PLA, facile à imprimer. Le fil PETG noir de la gamme Premium Spectrum se dist...

    Afficher tous les détails
    - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 19,98 €
    - 19,98 € - - 19,98 €
    - 19,98 €
    - 12,00 €
    12,00 € - 12,00 €
    - 12,00 €
    1.0kg | 12,00 € / kg

    Bobine PLA Change Color ArianePlast 1 kg 1,75 mm

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un fil qui change de couleur sans avertir, voilà ce que propose cette bobine PLA ArianePlast : une teinte évolutive, héritée directement du changem...

    Afficher tous les détails
    - 19,98 €
    - 19,98 € - - 19,98 €
    - 19,98 €
    - 12,00 €
    12,00 € - 12,00 €
    - 12,00 €
    1.0kg | 12,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    PLA 1.75 mm SILK Glossy Or Glorious Gold 1.75 mm - Spectrum

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets au brillant de l'or plus vrai que nature avec le PLA Silk Glorious Gold de chez Spectrum ! Spectrum est un fabricant de filamen...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 5,40 € - - 5,40 €
    -
    5,40 €
    5,40 € - 5,40 €
    - 5,40 €

    Tube PTFE pour extrudeur 1.75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PTFE possède de nombreuses qualités. Il ne jaunit pas dans le temps, est anti-adhérent et résiste aux UV. De plus il se nettoie facilement, rési...

    Afficher tous les détails
    - 5,40 € - - 5,40 €
    -
    5,40 €
    5,40 € - 5,40 €
    - 5,40 €
  • - 4,80 € - - 4,80 €
    -
    4,80 €
    4,80 € - 4,80 €
    - 4,80 €

    15 Tiges métal 0.30 mm Aiguille pour déboucher les buses

    11 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ces tiges de débouchage sont compatibles avec les buses d'un diamètre de 0.35 mm ou plus. Méthode : chauffez la buse à la température recommandée p...

    Afficher tous les détails
    - 4,80 € - - 4,80 €
    -
    4,80 €
    4,80 € - 4,80 €
    - 4,80 €
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA 1,75 mm blanc FormFutura EasyFil ePLA 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1,75 mm blanc de la célèbre marque hollandaise Formfutura, sur bobine carton et fabriqué en Europe ! Ce filament PLA blanc Signal White s'a...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 32,40 €
    - 32,40 € - - 32,40 €
    - 32,40 €
    - 28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    1.0kg | 28,80 € / kg

    PLA Mat noir profond 1.75mm Spectrum - 1kg

    14 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Dites stop au rendu plastique des impressions 3D avec le filament PLA MAT Noir 1,75 mm, de chez Spectrum. Spectrum est un fabricant de filament pou...

    Afficher tous les détails
    - 32,40 €
    - 32,40 € - - 32,40 €
    - 32,40 €
    - 28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    1.0kg | 28,80 € / kg
    REMISE -11% REMISE -%
  • - 1,98 € - - 1,98 €
    -
    1,98 €
    1,98 € - 1,98 €
    - 1,98 €

    Sachet refermable - Conservation des bobines de filament

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Selon le type de matériau, les filaments sont plus ou moins sensibles à différents facteurs environnementaux, tel que l'humidité par exemple ( PLA,...

    Afficher tous les détails
    - 1,98 € - - 1,98 €
    -
    1,98 €
    1,98 € - 1,98 €
    - 1,98 €
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Translucide 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PETG dans sa plus simple expression, sans pigmentation ! Les pièces produites avec ce filament ne seront pas totalement transparentes mais elles...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA gris foncé Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1.75 mm Spectrum : la qualité sans compromis. Le filament PLA gris foncé Spectrum en 1,75 mm tient la place du consommable de tous les jours...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA Jaune Bahama Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un jaune franc avec ce filament PLA 1,75 mm "Bahama" de chez Spectrum, ce fabricant polonais qui acquiert une réputation sérieuse au fil des années...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA Bleu Caraïbes Spectrum Silk 1 kg - 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets d'un coloris atypique avec le PLA Silk Caraïbes de chez Spectrum. Ce PLA bleu caraïbes en 1,75 mm parle d'abord à ceux qui impr...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 34,80 € - - 34,80 €
    -
    34,80 €
    34,80 € - 34,80 €
    - 34,80 €
    0.5kg | 69,60 € / kg

    Filament FilaFlex Noir 1.75 mm - 500 Grammes

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Profitez de ce format économique 500 grammes avec cette bobine de FilaFlex noir 1.75 mm de chez Recreus, spécialiste espagnol du filament souple. U...

    Afficher tous les détails
    - 34,80 € - - 34,80 €
    -
    34,80 €
    34,80 € - 34,80 €
    - 34,80 €
    0.5kg | 69,60 € / kg
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    Bobine PLA Glossy/SILK Aluminium Silver 1.75 mm 1kg Spectrum

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1.75 mm Spectrum : la qualité sans compromis. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en Pologne. La gamme de filament...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 16,98 € - - 16,98 €
    -
    16,98 €
    16,98 € - 16,98 €
    - 16,98 €

    Ebavureur Impression 3D avec 3 lames - CNC Kitchen

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen nous régale encore avec son ébavureur pour l'impression 3D et ses 3 lames fournies. Les lames à revêtement titanium disposent d'une gra...

    Afficher tous les détails
    - 16,98 € - - 16,98 €
    -
    16,98 €
    16,98 € - 16,98 €
    - 16,98 €
  • - 12,12 € - - 12,12 €
    -
    12,12 €
    12,12 € - 12,12 €
    - 12,12 €

    Lot 100 inserts M3x5.7 mm CNC Kitchen pour impression 3D

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen est à l'origine une chaîne Youtube de référence dans l'impression 3D. Au fil de tests et multiples expérimentations, CNC Kitchen a déve...

    Afficher tous les détails
    - 12,12 € - - 12,12 €
    -
    12,12 €
    12,12 € - 12,12 €
    - 12,12 €
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    Filament PLA 1.75 mm Silk Cuivre Spicy Copper 1kg - Spectrum

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Rendu brillant exceptionnel avec ce filament PLA Silk version "Spicy Copper" de chez Spectrum. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimant...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Filament PETG noir FormFutura 1 kg - 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un grand classique de l'impression 3D lorsque l'on a besoin d'une meilleure résistance à la chaleur que le PLA. Une pièce imprimée en PETG noir se ...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA gris clair Spectrum Premium 1 kg 1,75 mm

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1.75 mm Spectrum : la qualité sans compromis. Avec une tolérance de ±0,05 mm sur le diamètre, le filament PLA gris clair de la gamme Premium...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 10,20 € - - 10,20 €
    -
    10,20 €
    10,20 € - 10,20 €
    - 10,20 €

    Alcool isopropylique 99.9% 1 litre

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Danger : si un avis médical est nécessaire, avoir le flacon ou l'étiquette à portée de main. Téléchargez la fiche de sécurité dans la section "Docu...

    Afficher tous les détails
    - 10,20 € - - 10,20 €
    -
    10,20 €
    10,20 € - 10,20 €
    - 10,20 €
  • - 10,98 € - - 10,98 €
    -
    10,98 €
    10,98 € - 10,98 €
    - 10,98 €

    PrintaStick, adhérence pour imprimante 3D avec plateau chauffant

    15 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Mettez fin au warping avec le Printastick, un stick d'adhérence spécialement conçu pour les plateaux chauffants d'imprimante 3D. Sa formulation spé...

    Afficher tous les détails
    - 10,98 € - - 10,98 €
    -
    10,98 €
    10,98 € - 10,98 €
    - 10,98 €
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.66kg | 34,55 € / kg

    Filament PLA Bois résineux clair 1.75 mm 660g Arianeplast

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Les filaments bois de chez ArianePlast sont très appréciés pour leur rendu plus vrai que nature, à imprimer avec une buse de diamètre 0.50 mm minim...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.66kg | 34,55 € / kg
    REMISE -24% REMISE -%
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Spectrum PLA Vert Forêt 1 kg - 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un classique de l'impression 3D avec ce filament PLA 1,75 mm vert 1 kg de chez Spectrum, fabricant européen qui a fait ses preuves. En bureau d'étu...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg

    Filament PLA MATT 1.75 mm Spectrum Blanc Polar White 1kg

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Réduisez l'effet couche de vos impressions 3D avec ce filament PLA MAT Blanc 1,75mm du fabricant polonais Spectrum. Spectrum est un fabricant de fi...

    Afficher tous les détails
    - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG aluminium métallisé Arianeplast 1 kg 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un best-seller chez le fabricant ArianePlast ! Le stringing reste la principale difficulté quand on débute avec le PETG : la matière, plus coulante...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg