Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.25kg | 79,92 € / kg

    Bobine FilaFlex 82A flexible : Or Gold 1.75 mm 250 g

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament 1,75 mm de dureté Shore 82A de coloris Or du fabricant Recreus. Nous vous proposons cette nouvelle gamme de fils flexible FilaFlex de chez...

    Afficher tous les détails
    - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.25kg | 79,92 € / kg
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    Filament SILK PLA 1.75mm Indigo Blue 1kg Spectrum

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Très joli PLA Silk/Soie de couleur bleu indigo par le fabricant polonais Spectrum. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 39,96 € - - 39,96 €
    -
    39,96 €
    39,96 € - 39,96 €
    - 39,96 €
    0.5kg | 79,92 € / kg

    FilaFlex Medium-Flex 95A 1.75 mm Bleu - 500g

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament de dureté Shore 95A du fabricant Recreus en version Bleu 1,75 mm 500g pour la production de pièces souples et élastiques. La gamme Medium-...

    Afficher tous les détails
    - 39,96 € - - 39,96 €
    -
    39,96 €
    39,96 € - 39,96 €
    - 39,96 €
    0.5kg | 79,92 € / kg
  • - 36,90 € - - 36,90 €
    -
    36,90 €
    36,90 € - 36,90 €
    - 36,90 €
    0.5kg | 73,80 € / kg

    Filament souple SHORE82A Vert FilaFlex Recreus 1.75 mm - 500g

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament de dureté Shore 82A d'un vert franc pour produire des pièces à la fois souples et élastiques. Un fil pour imprimer des objets souples et d...

    Afficher tous les détails
    - 36,90 € - - 36,90 €
    -
    36,90 €
    36,90 € - 36,90 €
    - 36,90 €
    0.5kg | 73,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    Pantone® 341 C FiberForce PLA Vert 1.75 mm - 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm vert de couleur Pantone® 341 C officielle par le fabricant italien FiberForce. Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleur...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg

    Fil très souple SHORE 60A Filaflex Beige Nude 1.75 mm - 500g

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Dureté Shore très basse pour ce filament 60A Recreus de couleur chair. Attention, de part sa très grande flexibilité, ce fil ne pourra être imprimé...

    Afficher tous les détails
    - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg
  • - 99,00 €
    - 99,00 € - - 99,00 €
    - 99,00 €
    - 89,94 €
    89,94 € - 89,94 €
    - 89,94 €
    2.3kg | 39,10 € / kg

    Bobine ApolloX 1.75 mm - Noir 2.3 Kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'ASA professionnel par Formfutura en version Noir et grand conditionnement. Elargissez vos champs d'application avec ce filament technique hautes ...

    Afficher tous les détails
    - 99,00 €
    - 99,00 € - - 99,00 €
    - 99,00 €
    - 89,94 €
    89,94 € - 89,94 €
    - 89,94 €
    2.3kg | 39,10 € / kg
    REMISE -9% REMISE -%
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Formfutura PLA 1,75 mm kaki EasyFil ePLA 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA de la gamme ePLA Formfutura sur bobine carton et fabriqué en Europe. Compatible avec la majorité des imprimantes 3D du marché. Ce filament PLA...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg

    PLA Bois Couleur brique 1.75 mm 660g - Arianeplast

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets au rendu bois plus vrai que nature avec le filament PLA/Bois coloris Brique Arianeplast ! Imprimez des objets au rendu bois réa...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg
    REMISE -20% REMISE -%
  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    Bobine Filament PCTG Vert Arianeplast 1.75 mm 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PCTG 1,75 mm de coloris vert pour imprimer des pièces plus résistantes aux chocs et à la chaleur que celles produites en PETG.   Pourquoi ...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    REMISE -10% REMISE -%
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg

    PLA Bois Vert Clair Arianeplast 1.75 mm 660g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Coloris bois encore très réussi chez Arianeplast avec ce filament PLA Wood Vert clair. Imprimez des objets au rendu bois aussi bien visuellement qu...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg
    REMISE -20% REMISE -%
  • - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg

    Filament PETG 1.75 mm noir métallisé 2.3kg arianeplast

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Version grosse bobine du célèbre PETG noir métallisé de la société française Arianeplast. L'effet métallique améliore le rendu en produisant des pi...

    Afficher tous les détails
    - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Filament PETG jaune sécurité RAL 1003 Arianeplast 1kg 1,75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Coloris très réussi pour ce filament PETG Jaune RAL 1003. Extrudé en France, ce filament 1,75 mm est conditionné sur bobine standard de 1kg. Dans u...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.29kg | 99,31 € / kg

    PVOH Arianeplast 1,75 mm 290g - Soluble

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament soluble PVOH par la maque française Arianeplast. 290g sur bobine plastique standard. Le PVOH Arianeplast est extrudé à partir de la résine...

    Afficher tous les détails
    - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.29kg | 99,31 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Fil PLA Granit Vanille Francofil 1,75 mm 1kg - Fabrication française

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Tout simplement magnifique ce filament PLA de la gamme Granit Francofil ! Imprimez des pièces au rendu unique grâce à l'effet moucheté de ce filame...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    PLA Cuivre 1.75mm Francofil 1kg - Fabriqué en France

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Très beau filament coloris Cuivre du fabricant français Francofil ! 1.75 mm en format 1kg compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 19,86 € - - 19,86 €
    -
    19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg

    Bulk PLA Blanc MAT Formfutura 1.75mm 1KG

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un PLA Mat Blanc avec un très bon rapport qualité/prix ? Optez pour le Bulk PLA de chez Formfutura ! Diamètre 1,75 mm sur bobine de 1kg co...

    Afficher tous les détails
    - 19,86 € - - 19,86 €
    -
    19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Jaune CMYK Arianeplast 1 kg 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Combiné à d'autres couleurs primaires, ce filament d'un jaune CMYK "pur" vous permettra d'imprimer vos objets avec une infinité de couleurs. Diamèt...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Filament PLA Gold Arianeplast 1kg 1,75mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA coloris "Gold" de chez Arianeplast. Les brillances de l'objet produit donneront l'illusion de l'or foncé. Diamètre 1,75 mm sur bobine ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    0.75kg | 39,92 € / kg

    PLA Haute température - Volcano PLA 150C, 1kg 1.75 mm Blanc

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce fil PLA blanc s'imprime comme un PLA classique mais produit des pièces avec une bien meilleure résistance aux hautes températures. Diamètre 1,75...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    0.75kg | 39,92 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA 1,75 mm Bleu France - Arianeplast 1 kg

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Recharge de filament PLA Arianeplast Bleu France 1,75 mm 1 kg compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D. S'imprime très facilement...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Filament ABS 1.75 mm Jaune Fluo Arianeplast 1KG

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets résistants et visibles avec cet ABS Arianeplast Jaune Fluo 1,75 mm 1kg éprouvé depuis de nombreuses années.   L'ABS assure la p...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA 2,85 mm rouge Bloody Red Spectrum 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA de coloris rouge proposé par le fabricant polonais Spectrum, compatible avec la majorité des imprimantes 3D acceptant le filament en diamètre 2...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 25,20 € - - 25,20 €
    -
    25,20 €
    25,20 € - 25,20 €
    - 25,20 €
    0.75kg | 33,60 € / kg

    Filament PET-G Nanovia Jaune - 1.75mm 750g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Choisissez ce filament PETG Jaune 1.75mm 750g fabriqué par le breton Nanovia pour imprimer des prototypes fonctionnels. La gamme de filament Nanovi...

    Afficher tous les détails
    - 25,20 € - - 25,20 €
    -
    25,20 €
    25,20 € - 25,20 €
    - 25,20 €
    0.75kg | 33,60 € / kg
  • - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg

    PLA Haute vitesse 3D870 ArianePlast Orange 1kg 1,75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA de grade professionnel pour l'impression 3D à haute vitesse par la célèbre marque française Arianeplast. Un poste d'impression d'une TPE ou d'u...

    Afficher tous les détails
    - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Filament PETG bleu marine 1kg FormFutura 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETG bleu foncé 1kg Formfutura sur bobine carton compatible avec la majorité des imprimantes 3D disposant d'un plateau chauffant. Une pièc...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €

    Buse acier trempé type Volcano Brozzl 1.75 mm - 0.60 mm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse acier trempé Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 mm Rugosité d...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
  • - 2,40 € - - 2,40 €
    -
    2,40 €
    2,40 € - 2,40 €
    - 2,40 €

    5 lames de rechange pour Scalpel

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Jeu de 5 lames de rechange pour le scalpel ToolCraft.Livré avec boite de rangement sécurité.Marque : ToolCraft.Outil tranchant à manipuler avec pré...

    Afficher tous les détails
    - 2,40 € - - 2,40 €
    -
    2,40 €
    2,40 € - 2,40 €
    - 2,40 €
  • - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €

    Vis STHC CUVETTE M4 X 5MM INOX A2 DIN 916 x10

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €
  • - 1,20 € - - 1,20 €
    -
    1,20 €
    1,20 € - 1,20 €
    - 1,20 €

    Vis TC M2 X 25 MM INOX A2 DIN 84 - lot de 10

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,20 € - - 1,20 €
    -
    1,20 €
    1,20 € - 1,20 €
    - 1,20 €
  • - 1,08 € - - 1,08 €
    -
    1,08 €
    1,08 € - 1,08 €
    - 1,08 €

    Vis TCHC M3 X 5MM INOX A2 DIN 912 - lot de 10

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,08 € - - 1,08 €
    -
    1,08 €
    1,08 € - 1,08 €
    - 1,08 €
  • - 4,20 € - - 4,20 €
    -
    4,20 €
    4,20 € - 4,20 €
    - 4,20 €

    Filtre pour résine 125 microns - lot de 10

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filtre est destiné à l'élimination des particules de résine 3D durcie. Versez lentement la résine du bac de résine de votre imprimante 3D via le...

    Afficher tous les détails
    - 4,20 € - - 4,20 €
    -
    4,20 €
    4,20 € - 4,20 €
    - 4,20 €
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €

    Buse compatible CR-10S Pro Laiton 1.75 mm 0.20 mm - Brozzl

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Cette buse compatible CR-10S Pro laiton Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ ...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg

    Bobine ABS EasyFil FormFutura Jaune 1.75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament est plus résistant aux chocs que l'ABS classique. C'est un fil haut de gamme qui s'imprime facilement grâce à sa déformation limitée po...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg
  • - 39,96 € - - 39,96 €
    -
    39,96 €
    39,96 € - 39,96 €
    - 39,96 €
    0.5kg | 79,92 € / kg

    Fil Flexible 1.75 mm rouge : MEDIUM FLEX 95A 500G

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament flexible 1,75 mm rouge de dureté plutôt élevée (95A) permettant de produire des pièces à la fois souples et étirables. La gamme Medium-Fle...

    Afficher tous les détails
    - 39,96 € - - 39,96 €
    -
    39,96 €
    39,96 € - 39,96 €
    - 39,96 €
    0.5kg | 79,92 € / kg
  • - 36,90 € - - 36,90 €
    -
    36,90 €
    36,90 € - 36,90 €
    - 36,90 €
    0.5kg | 73,80 € / kg

    Bobine Filaflex gris 1.75 mm 500gr

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Dureté Shore moyenne de 82A pour ce filament flexible du fabricant espagnol Recreus. Un fil pour imprimer des objets souples et déformables à l'inf...

    Afficher tous les détails
    - 36,90 € - - 36,90 €
    -
    36,90 €
    36,90 € - 36,90 €
    - 36,90 €
    0.5kg | 73,80 € / kg