Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 7,80 € - - 7,80 €
    -
    7,80 €
    7,80 € - 7,80 €
    - 7,80 €

    Vis TCHC M3 X 60 MM INOX A2 DIN 912 - lot de 2

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 7,80 € - - 7,80 €
    -
    7,80 €
    7,80 € - 7,80 €
    - 7,80 €
  • - 2,94 € - - 2,94 €
    -
    2,94 €
    2,94 € - 2,94 €
    - 2,94 €

    Jeu de 8 clés Allen - 1.5 à 6 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce jeu de 8 clés Allen Premier Prix vous permettra de travailler sur la majorité des vis de votre imprimantes 3D : des vis de poulie jusqu'aux vis ...

    Afficher tous les détails
    - 2,94 € - - 2,94 €
    -
    2,94 €
    2,94 € - 2,94 €
    - 2,94 €
  • - 35,94 € - - 35,94 €
    -
    35,94 €
    35,94 € - 35,94 €
    - 35,94 €
    0.75kg | 47,92 € / kg

    FrancoFil Coproduit PLA & Blé 1.75 mm - 750g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Francofil est une entreprise française spécialisée dans la production de filament pour imprimante 3D.Basé en Normandie, Francofil propose une gamme...

    Afficher tous les détails
    - 35,94 € - - 35,94 €
    -
    35,94 €
    35,94 € - 35,94 €
    - 35,94 €
    0.75kg | 47,92 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA Jaune fluo pâle Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA qualitatif produit en Europe par le fabricant Spectrum et compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau. La teinte légèrement fluore...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    PLA Pantone® 115 C Jaune 1.75 mm FiberForce -750g

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil PLA Pantone® 115 C Jaune 1,75 mm officiel fabriqué par Fiberforce en Italie. Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleurs du nuan...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg

    Filament souple 70A Recreus rouge - 1.75 mm Ultrasoft 500g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament TPU très souple rouge 1,75 mm par le fabricant espagnol Recreus. Produisez des objets souples et élastiques avec ce filament TPU de dureté...

    Afficher tous les détails
    - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    Recreus SHORE 60A Noir 2.85 mm - 500g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des objets extrêmement souples et élastiques avec ce filament noir de dureté Shore en diamètre 2,85 mm.   Attention, de part sa très gran...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
  • - 9,90 € - - 9,90 €
    -
    9,90 €
    9,90 € - 9,90 €
    - 9,90 €
    0.25kg | 39,60 € / kg

    FilaFlex filament flexible 2.85 mm - Orange 250g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La gamme FilaFlex est spécialement conçue pour répondre à une imagination sans limites. Les propriétés de ces filaments sont incomparables ! Ils pe...

    Afficher tous les détails
    - 9,90 € - - 9,90 €
    -
    9,90 €
    9,90 € - 9,90 €
    - 9,90 €
    0.25kg | 39,60 € / kg
  • - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg

    Shore 70A 1.75 mm - Filament Ultrasoft transparent 500G

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament 1,75 mm TPU non pigmenté d'une faible dureté Shore : 70 A. Fabriqué en Espgane par Recreus.   Attention, de part sa très grande flexibilit...

    Afficher tous les détails
    - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG bleu foncé Arianeplast 1kg 1,75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETG 1,75 mm d'un bleu très foncé (dark blue) proposé par la marque française Arianeplast. Fil compatible avec la majorité des imprimantes...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 33,90 € - - 33,90 €
    -
    33,90 €
    33,90 € - 33,90 €
    - 33,90 €
    0.5kg | 67,80 € / kg

    EasyWood Birch 2.85 mm Formfutura 500g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des objets au rendu bois plus vrai que nature avec la gamme Easywood de chez Formfutura !   Résultant du mélange entre 40% de particules...

    Afficher tous les détails
    - 33,90 € - - 33,90 €
    -
    33,90 €
    33,90 € - 33,90 €
    - 33,90 €
    0.5kg | 67,80 € / kg
  • - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg

    Filament PLA vert pomme 2,3 kg 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA Vert pomme Arianeplast 1,75 mm sur bobine grand format de 2,3 kg. S'imprime facilement et compatible avec la très grande majorité des ...

    Afficher tous les détails
    - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg
  • - 21,90 € - - 21,90 €
    -
    21,90 €
    21,90 € - 21,90 €
    - 21,90 €

    Pack Adaptateur + Embouts pour insert M2-M8 Compatible Weller ET Series V2

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le set comprend un adaptateur Weller pour inserts à chaud ainsi que 7 embouts permettant l'installation d'inserts filetés de différentes dimensions...

    Afficher tous les détails
    - 21,90 € - - 21,90 €
    -
    21,90 €
    21,90 € - 21,90 €
    - 21,90 €
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    PLA Bicolore High Gloss ColorMorph Silver & Purple - 1,75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des pièces décoratives au rendu inouï avec ce filament bicolore Pourpre Argent de chez Formfutura. 750g sur bobine standard. S'imprime fa...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    Fil PLA Bi-couleur High Gloss ColorMorph Pink & Purple - 1,75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fabriquez des objets décoratifs qui sortent de l'ordinaire avec ce filament bicolore Violet-Rose dans la section. Pivotez l'objet et soyez fascinés...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 18,00 € - - 18,00 €
    -
    18,00 €
    18,00 € - 18,00 €
    - 18,00 €
    1.0kg | 18,00 € / kg

    The Filament PETG Spectrum Noir - 1.75mm 1kg

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Finies les fioritures, prenez l'option d'un PETG fabriqué en UE qui répond tout simplement à votre besoin : résistance et facilité d'impression. Di...

    Afficher tous les détails
    - 18,00 € - - 18,00 €
    -
    18,00 €
    18,00 € - 18,00 €
    - 18,00 €
    1.0kg | 18,00 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    PLA 2,85 mm Gris clair EasyFil ePLA FormFutura 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament PLA 2,85 mm de couleur gris clair qui a fait ses preuves. En diamètre 2,85 mm, il sera compatible avec la grande majorité des imprimant...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg

    PETG Bleu Francofil 1.75 mm 1kg Fabrication française

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un très joli bleu profond que nous propose ici le fabricant français Francofil. Facile à imprimer il remplacera le PLA lorsque les conditions d'uti...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA 1,75 mm rose bonbon Arianeplast 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un coloris doux pour vos créations en PLA, compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D de bureau. Conditionné en Refill 1 kg standar...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    1.0kg | 49,98 € / kg

    PETG Arianeplast blanc 1.75 mm - 2.3kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour cette valeur sûre en grand conditionnement : le PETG Blanc 1,75 mm du célèbre fabricant Arianeplast sur bobine de 2.3kg. Le filament PET...

    Afficher tous les détails
    - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    1.0kg | 49,98 € / kg
  • - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg

    Bobine TPU 95A Gris Arianeplast 1kg 1.75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament TPU95A Arianeplast permet la production d'objets qui résisteront aux chocs. Les pièces produites sont à la fois souples et élastiques, ...

    Afficher tous les détails
    - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.9kg | 25,33 € / kg

    Filament ABS 1.75 mm Vert Pomme Arianeplast 0.9 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    ABS extrudé en France du fabricant Arianeplast d'un vert pomme très marqué. Permet la production de pièces robustes et plus résistantes à la chaleu...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.9kg | 25,33 € / kg
  • - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg

    Fil PETG Rouge Francofil 1.75 mm 1kg Fabriqué en France

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une très belle teinte rouge profond pour ce filament PETG du fabricant Francofil, origine Normandie ! Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de 1kg. ...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA 1,75 mm jaune sécurité RAL 1003 Arianeplast 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Et si vous faisiez le choix du format Refill 1 kg ? Optez pour cette recharge de filament Arianeplast PLA 1,75 mm de couleur Jaune Sécurité. Extrud...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 95A Vert Arianeplast 0,5 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets qui absorbent les chocs avec ce filament TPU extrudé en France ! D'une dureté Shore 95A et d'un diamètre 1,75 mm, ce filament e...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg

    Filalent ASA Arianeplast Rouge RAL 3020 1,75 mm 1kg

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament ASA Arianeplast Rouge est le candidat idéal pour la fabrication de pièces fonctionnelles destinées à être utilisées en extérieur. En ef...

    Afficher tous les détails
    - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg
  • - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg

    Filament PLA 1,75 mm Sky Blue 1kg - Spectrum

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un bleu léger facile à imprimer et compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D de bureau. Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de 1k...

    Afficher tous les détails
    - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg
  • - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg

    The Filament PLA 1,75 mm Basalt grey 1kg - Spectrum

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Spectrum nous propose ici un PLA d'un gris profond avec un très bon rapport qualité/prix. S'imprime sur la grande majorité des imprimantes 3D de bu...

    Afficher tous les détails
    - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg
  • - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg

    Bobine PLA rouge 2,3 kg RAL 3020 Arianeplast 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA 1,75 mm Rouge du fabricant Arianeplast en format économique grosse bobine de 2,3 kg. S'imprime facilement sur la majorité des impriman...

    Afficher tous les détails
    - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 85A corail Arianeplast 500g fil flexible 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets souples et élastiques qui reprendront leur forme originelle une fois la contrainte annulée. Diamètre 1,75 mm sur bobine plastiq...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA violet métallisé 1,75 mm Arianeplast 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un coloris très réussi pour cette recharge standard Refill 1 kg. Et en plus extrudée en France. Faites des économies mais aussi un geste pour la pl...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.5kg | 57,60 € / kg

    Filament PLA 1.75 mm phosphorescent Vert 0.5kg - Spectrum 1.75 mm

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Créez des objets ou des décorations surprenantes avec ce filament phosphorescent vert qui brille dans l'obscurité ! Diamètre 1,75 mm sur bobine de ...

    Afficher tous les détails
    - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.5kg | 57,60 € / kg
  • - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    0.75kg | 39,92 € / kg

    Filament PLA Haute température - Volcano PLA 150C, 1kg 1.75 mm Jaune

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Marre du PLA qui ne tient pas à la chaleur ? Optez pour le PLA Volcano 150C de chez Formfutura ! Aussi facile à imprimer qu'un PLA classique, le PL...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    0.75kg | 39,92 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA Jaune Fluo 1,75 mm Arianeplast 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets qui se démarquent avec cette recharge de filament PLA Jaune Fluo au format Refill 1 kg. S'imprime très facilement sur la très g...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg

    Fil PLA Bleu France Arianeplast 2,3 kg 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Bobine de 2,3kg de PLA Arianeplast 1,75 mm de coloris "Bleu France". PLA facile à imprimer et compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bur...

    Afficher tous les détails
    - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    Filament TPU 85A violet Arianeplast 500g 1,75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'imprimer des objets souples et élastiques ? Prenez l'option du TPU 85A de chez Arianeplast, éprouvé depuis de nombreuses années ! 500g sur...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg