Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 6,90 € - - 6,90 €
    -
    6,90 €
    6,90 € - 6,90 €
    - 6,90 €

    ABS/Carbone Nanovia 1.75 mm au détail - 50g

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'alliage ABS et fibres de carbone garantit des résistances mécaniques accrues et un retrait limité lors de l'impression. Avec une forte rigidité, ...

    Afficher tous les détails
    - 6,90 € - - 6,90 €
    -
    6,90 €
    6,90 € - 6,90 €
    - 6,90 €
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA 2,85 mm Rouge Foncé Spectrum Dragon Red - 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament rouge prononcé du fabricant polonais Spectrum. Le PLA 2,85 mm rouge foncé de Spectrum se reconnaît à sa teinte Dragon Red, un rouge som...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 39,90 € - - 39,90 €
    -
    39,90 €
    39,90 € - 39,90 €
    - 39,90 €
    0.75kg | 53,20 € / kg

    Filament PLA mat gris 1,75 mm FormFutura Gunmetal Grey 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le gris gunmetal de ce filament PLA mat FormFutura n'a rien d'un gris plastique classique : la surface légèrement grainée capte la lumière plutôt q...

    Afficher tous les détails
    - 39,90 € - - 39,90 €
    -
    39,90 €
    39,90 € - 39,90 €
    - 39,90 €
    0.75kg | 53,20 € / kg
  • - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg

    PLA Bleu Turquoise 1.75mm Francofil 1kg - Fabriqué en France

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Très beau coloris pour ce PLA Turquoise 1.75mm 1kg ! Nous le devons au fabricant normand Francofil qui s'efforce à proposer des filaments très qual...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg
  • - 27,96 € - - 27,96 €
    -
    27,96 €
    27,96 € - 27,96 €
    - 27,96 €
    0.5kg | 55,92 € / kg

    Filament Bois Spectrum naturel 1.75mm 0.5kg

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Déclinaison "naturel" de la gamme PLA Bois de chez Spectrum, fabricant européen de filament 3D. Le filament WOOD de chez Spectrum vous permettra de...

    Afficher tous les détails
    - 27,96 € - - 27,96 €
    -
    27,96 €
    27,96 € - 27,96 €
    - 27,96 €
    0.5kg | 55,92 € / kg
  • - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg

    PLA Gris RAL 7000 1.75mm Francofil 1kg - Fabriqué en France

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La gamme de PLA gris est très large chez Francofil. Il nous propose ici son filament PLA standard 1,75 mm 1 kg en version gris RAL 7000. Il faut di...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg
  • - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg

    PLA Orange RAL 2003 1.75mm Francofil 1kg - Fabriqué en France

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Faites le choix d'imprimer français avec ce filament PLA Orange RAL 2003 1kg 1,75 mm de chez Francofil. Ce filament fait partie par de la gamme PLA...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg
  • - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg

    Fil PLA 3D870 Haute vitesse ArianePlast Vert pomme 1kg 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm de grade professionnel par le fabricant Arianeplast permettant l'impression haute vitesse et l'obtention de performances mécaniques amé...

    Afficher tous les détails
    - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Filament PLA Silk gris Arianeplast 1kg 1,75mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA Silk 1,75 mm 1kg de couleur gris par Arianeplast, marque française. Brillance exceptionnelle des pièces produites. La gamme PLA Silk ArianePlas...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Filament PETG rouge 1kg Formfutura 1,75 mm

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un classique de l'impression 3D avec ce filament PETG 1,75 mm coloris rouge proposé par Formfutura sur bobine carton en format 1 kg. Un opérateur q...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 36,00 € - - 36,00 €
    -
    36,00 €
    36,00 € - 36,00 €
    - 36,00 €
    2.0kg | 18,00 € / kg

    Bobine fil PLA 2 KG 1.75 mm Argent 'Silver Star" Spectrum

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Gros conditionnement pour ce PLA Argent "Silver Star" de chez Spectrum. Facile à imprimer il produira des pièces au rendu très propre sans effort. ...

    Afficher tous les détails
    - 36,00 € - - 36,00 €
    -
    36,00 €
    36,00 € - 36,00 €
    - 36,00 €
    2.0kg | 18,00 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Vert Bouteille translucide 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament PLA 1,75 mm d'un coloris atypique : vert bouteille translucide. Filament par la marque française Arianeplast compatible avec la majorit...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 29,98 € - - 29,98 €
    -
    29,98 €
    29,98 € - 29,98 €
    - 29,98 €
    0.75kg | 39,97 € / kg

    Filament EasyFil HIPS Noir 1.75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'HIPS (High Impact PolyStyrene) possède un bon rendu de surface et une bonne résistance, similairement à l'ABS.Il peut s'utiliser comme support, c...

    Afficher tous les détails
    - 29,98 € - - 29,98 €
    -
    29,98 €
    29,98 € - 29,98 €
    - 29,98 €
    0.75kg | 39,97 € / kg
  • - 36,00 € - - 36,00 €
    -
    36,00 €
    36,00 € - 36,00 €
    - 36,00 €
    0.3kg | 120,00 € / kg

    AquaSolve PVA FormFutura 2.85 mm - 300gr

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets uniques grâce au filament PVA AquaSolve ! Le PVA s'imprime avec un profil similaire au PLA et se lie facilement avec ce dernier...

    Afficher tous les détails
    - 36,00 € - - 36,00 €
    -
    36,00 €
    36,00 € - 36,00 €
    - 36,00 €
    0.3kg | 120,00 € / kg
  • - 4,98 € - - 4,98 €
    -
    4,98 €
    4,98 € - 4,98 €
    - 4,98 €

    Tournevis WIHA SoftFinish à tête sphérique Six pans - 2.5 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce tournevis de marque Wiha 6 pans possède une tête sphérique permettant de travailler des angles allant jusqu'à 25°. Idéal pour accéder aux endroi...

    Afficher tous les détails
    - 4,98 € - - 4,98 €
    -
    4,98 €
    4,98 € - 4,98 €
    - 4,98 €
  • - 0,90 € - - 0,90 €
    -
    0,90 €
    0,90 € - 0,90 €
    - 0,90 €

    Vis STHC CUVETTE M3 X 5MM INOX A2 DIN 916 - lot de 10

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,90 € - - 0,90 €
    -
    0,90 €
    0,90 € - 0,90 €
    - 0,90 €
  • - 0,84 € - - 0,84 €
    -
    0,84 €
    0,84 € - 0,84 €
    - 0,84 €

    Vis TC M2 X 14 MM INOX A2 DIN 84 - lot de 10

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,84 € - - 0,84 €
    -
    0,84 €
    0,84 € - 0,84 €
    - 0,84 €
  • - 0,72 € - - 0,72 €
    -
    0,72 €
    0,72 € - 0,72 €
    - 0,72 €

    Vis TC M2 X 16 MM INOX A2 DIN 84 - lot de 10

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,72 € - - 0,72 €
    -
    0,72 €
    0,72 € - 0,72 €
    - 0,72 €
  • - 0,66 € - - 0,66 €
    -
    0,66 €
    0,66 € - 0,66 €
    - 0,66 €

    Vis TC M2 X 10 MM INOX A2 DIN 84 - lot de 10

    10 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,66 € - - 0,66 €
    -
    0,66 €
    0,66 € - 0,66 €
    - 0,66 €
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €

    Vis thermoplastique POZI 4X20 MM INOX A2 - lot de 10

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
  • - 1,80 € - - 1,80 €
    -
    1,80 €
    1,80 € - 1,80 €
    - 1,80 €

    Vis TCHC M2.5 X 12 MM INOX A2 DIN 912 - lot de 10

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,80 € - - 1,80 €
    -
    1,80 €
    1,80 € - 1,80 €
    - 1,80 €
  • - 4,80 € - - 4,80 €
    -
    4,80 €
    4,80 € - 4,80 €
    - 4,80 €

    Vis thermoplastique POZI 4X12 MM INOX A2 - lot de 10

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 4,80 € - - 4,80 €
    -
    4,80 €
    4,80 € - 4,80 €
    - 4,80 €
  • - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €

    Vis TFHC M3 X 16MM INOX A2 DIN 7991- lot de 10

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €
  • - 2,10 € - - 2,10 €
    -
    2,10 €
    2,10 € - 2,10 €
    - 2,10 €

    Ecrou carré M3 : 5.5x5.5x1.8 mm INOX A2 DIN 562 - Lot de 10

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 2,10 € - - 2,10 €
    -
    2,10 €
    2,10 € - 2,10 €
    - 2,10 €
  • - 3,84 € - - 3,84 €
    -
    3,84 €
    3,84 € - 3,84 €
    - 3,84 €

    Pierre à affûter 200 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 3,84 € - - 3,84 €
    -
    3,84 €
    3,84 € - 3,84 €
    - 3,84 €
  • - 1,80 € - - 1,80 €
    -
    1,80 €
    1,80 € - 1,80 €
    - 1,80 €

    Radiateur pour Stepstick Driver Puce A4988 - Lot de 5

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce Dissipateur / radiateur en aluminium permet le refroidissement des drivers de moteur NEMA.Le pad autocollant s'adapte parfaitement à la puce équ...

    Afficher tous les détails
    - 1,80 € - - 1,80 €
    -
    1,80 €
    1,80 € - 1,80 €
    - 1,80 €
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg

    ABS Orange EasyFil FormFutura 1.75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    C'est un filament plus solide, et plus résistant aux chocs que l'ABS traditionnel. De plus il s'imprime plus facilement car son faible taux de rétr...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    rPET ReForm Pet recyclé - Blanc crème 2.85 mm 1kg Formfutura

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Avec sa gamme de filaments ReForm, Formfutura souhaite définitivement inscrire l'impression 3D dans une démarche durable. Pour ce faire, le fabrica...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 39,96 €
    - 39,96 € - - 39,96 €
    - 39,96 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.75kg | 46,24 € / kg

    Titan X Formfutura - ABS 1.75 mm Blanc - 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'ABS amélioré par Formfutura, 175 mm blanc 750g. Imprimabilité améliorée et meilleures performances mécaniques. Amélioration de l'ABS, TitanX est ...

    Afficher tous les détails
    - 39,96 €
    - 39,96 € - - 39,96 €
    - 39,96 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.75kg | 46,24 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 36,00 € - - 36,00 €
    -
    36,00 €
    36,00 € - 36,00 €
    - 36,00 €
    0.75kg | 48,00 € / kg

    LW PLA basse densité 2.85 mm Naturel - Colorfabb 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Conditionné sur bobine carton. Le LW-PLA est un matériau unique, où chaque paramètre d'impression joue un rôle dans la densité et les dimensions fi...

    Afficher tous les détails
    - 36,00 € - - 36,00 €
    -
    36,00 €
    36,00 € - 36,00 €
    - 36,00 €
    0.75kg | 48,00 € / kg
  • - 3,30 € - - 3,30 €
    -
    3,30 €
    3,30 € - 3,30 €
    - 3,30 €

    PLA Francofil Coproduit Ardoise - 1.75 mm au détail

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Francofil est une entreprise française spécialisée dans la production de filament pour imprimante 3D.Basé en Normandie, Francofil propose une gamme...

    Afficher tous les détails
    - 3,30 € - - 3,30 €
    -
    3,30 €
    3,30 € - 3,30 €
    - 3,30 €
  • - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg

    Filament PET-G MATT Spectrum 1.75mm Bloody Red rouge - 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament 1,75 mm PETG rouge au rendu mat proposé le fabricant européen Spectrum. Compatible avec la majorité des imprimantes 3D disposant d'un plat...

    Afficher tous les détails
    - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    PLA Pantone® Or 871 C FiberForce - 750g

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil PLA 1,75 mm de couleur Or selon le Pantone® 871 C fabriqué en Europe par Fiberforce.   Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleur...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 16,80 € - - 16,80 €
    -
    16,80 €
    16,80 € - 16,80 €
    - 16,80 €
    0.75kg | 22,40 € / kg

    PET Ultrafuse BASF 1.75 mm Vert - 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PET (et non PETg) 1,75 mm coloris vert de la firme allemande BASF destiné aux usages professionnels. Vous êtes à la recherche d'un filament PET pou...

    Afficher tous les détails
    - 16,80 € - - 16,80 €
    -
    16,80 €
    16,80 € - 16,80 €
    - 16,80 €
    0.75kg | 22,40 € / kg
  • - 34,98 €
    - 34,98 € - - 34,98 €
    - 34,98 €
    - 19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.75kg | 26,64 € / kg

    Filament PLA 1,75 mm blanc EasyFil FormFutura 750 g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1,75 mm blanc historique de la marque hollandaise Formfutura. Compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau. Ce PLA blanc EasyFil...

    Afficher tous les détails
    - 34,98 €
    - 34,98 € - - 34,98 €
    - 34,98 €
    - 19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.75kg | 26,64 € / kg
    REMISE -43% REMISE -%
  • - 39,96 € - - 39,96 €
    -
    39,96 €
    39,96 € - 39,96 €
    - 39,96 €
    0.5kg | 79,92 € / kg

    Filament medium-flex 95A Translucide 1.75 mm - 500g Recreus

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament semi-flexible 1,75 mm non pigmenté du fabricant espagnol Recreus. La gamme Medium-Flex regroupe des filaments flexibles d'une dureté SH...

    Afficher tous les détails
    - 39,96 € - - 39,96 €
    -
    39,96 €
    39,96 € - 39,96 €
    - 39,96 €
    0.5kg | 79,92 € / kg