Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 48,00 € - - 48,00 €
    -
    48,00 €
    48,00 € - 48,00 €
    - 48,00 €
    0.5kg | 96,00 € / kg

    Filament alliage ABS/Carbone Nanovia 1.75 mm - 500g

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'alliage ABS et fibres de carbone garantit des résistances mécaniques accrues et un retrait limité lors de l'impression. Avec une forte rigidité, ...

    Afficher tous les détails
    - 48,00 € - - 48,00 €
    -
    48,00 €
    48,00 € - 48,00 €
    - 48,00 €
    0.5kg | 96,00 € / kg
  • - 7,20 € - - 7,20 €
    -
    7,20 €
    7,20 € - 7,20 €
    - 7,20 €

    Vis thermoplastique POZI 4X16 MM INOX A2 - lot de 10

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 7,20 € - - 7,20 €
    -
    7,20 €
    7,20 € - 7,20 €
    - 7,20 €
  • - 2,40 € - - 2,40 €
    -
    2,40 €
    2,40 € - 2,40 €
    - 2,40 €

    Vis thermoplastique POZI 3X20 MM INOX A2 - lot de 10

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 2,40 € - - 2,40 €
    -
    2,40 €
    2,40 € - 2,40 €
    - 2,40 €
  • - 1,20 € - - 1,20 €
    -
    1,20 €
    1,20 € - 1,20 €
    - 1,20 €

    Vis STHC CUVETTE M4 X 8MM INOX A2 DIN 916 x10

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,20 € - - 1,20 €
    -
    1,20 €
    1,20 € - 1,20 €
    - 1,20 €
  • - 1,50 € - - 1,50 €
    -
    1,50 €
    1,50 € - 1,50 €
    - 1,50 €

    Vis thermoplastique POZI 3X10 MM INOX A2 - lot de 10

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,50 € - - 1,50 €
    -
    1,50 €
    1,50 € - 1,50 €
    - 1,50 €
  • - 2,52 € - - 2,52 €
    -
    2,52 €
    2,52 € - 2,52 €
    - 2,52 €

    Vis thermoplastique POZI 4X10 MM INOX A2 - lot de 10

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 2,52 € - - 2,52 €
    -
    2,52 €
    2,52 € - 2,52 €
    - 2,52 €
  • - 1,20 € - - 1,20 €
    -
    1,20 €
    1,20 € - 1,20 €
    - 1,20 €

    ECROU HU M2.5 INOX A2 DIN 934 - Lot de 10

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,20 € - - 1,20 €
    -
    1,20 €
    1,20 € - 1,20 €
    - 1,20 €
  • - 1,50 € - - 1,50 €
    -
    1,50 €
    1,50 € - 1,50 €
    - 1,50 €

    Vis TC M2.5 X 25 MM INOX A2 DIN 84 - lot de 10

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,50 € - - 1,50 €
    -
    1,50 €
    1,50 € - 1,50 €
    - 1,50 €
  • - 2,10 € - - 2,10 €
    -
    2,10 €
    2,10 € - 2,10 €
    - 2,10 €

    Vis TCHC M2.5 X 20 MM INOX A2 DIN 912 - lot de 10

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 2,10 € - - 2,10 €
    -
    2,10 €
    2,10 € - 2,10 €
    - 2,10 €
  • - 1,50 € - - 1,50 €
    -
    1,50 €
    1,50 € - 1,50 €
    - 1,50 €

    Vis STHC CUVETTE M3 X 8MM INOX A2 DIN 916 x 10

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,50 € - - 1,50 €
    -
    1,50 €
    1,50 € - 1,50 €
    - 1,50 €
  • - 0,72 € - - 0,72 €
    -
    0,72 €
    0,72 € - 0,72 €
    - 0,72 €

    Vis TC M2.5 X 16 MM INOX A2 DIN 84 - lot de 10

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,72 € - - 0,72 €
    -
    0,72 €
    0,72 € - 0,72 €
    - 0,72 €
  • - 5,94 € - - 5,94 €
    -
    5,94 €
    5,94 € - 5,94 €
    - 5,94 €

    Tube en PTFE - extrudeur 3 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PTFE a de nombreuses qualités. Il est anti-adhérent et résistant aux UV. Il ne jaunit pas dans le temps, se nettoie facilement, résiste à la cha...

    Afficher tous les détails
    - 5,94 € - - 5,94 €
    -
    5,94 €
    5,94 € - 5,94 €
    - 5,94 €
  • - 2,10 € - - 2,10 €
    -
    2,10 €
    2,10 € - 2,10 €
    - 2,10 €

    Pneufit fileté 1|8 pour tube bowden 6mm (filament 3mm)

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Pneufit pour fixation rapide du tube PTFE bowden 6mm (filament 2.85/3 mm) Diamètre extérieur du tube compatible: 6mm, pour filament 2.85/3 mm Filet...

    Afficher tous les détails
    - 2,10 € - - 2,10 €
    -
    2,10 €
    2,10 € - 2,10 €
    - 2,10 €
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg

    EasyFil FormFutura ABS Blanc 2.85 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    ABS blanc de le marque hollandaise Formfutura compatible avec les imprimantes acceptant les filament en diamètre 2,85 mm. Ce filament haut de gamme...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg

    FormFutura ABS EasyFil Light Blue 1.75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Choisissez la facilité d'impression avec ce filament ABS haut de gamme.Ce filament ABS est plus solide et plus résistant aux chocs que le filament ...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg
  • - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.75kg | 38,40 € / kg

    SteelFill Colorfabb - filament Effet Acier 2.85 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Avertissement : Il est conseillé d'avoir une bonne expérience en impression de fils expérimentaux pour imprimer le SteelFill. Soyez vigilant par ra...

    Afficher tous les détails
    - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.75kg | 38,40 € / kg
  • - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
    0.25kg | 57,60 € / kg

    Flexible FilaFlex 2.85 mm Transparent - 250g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Essayez ce filament flexible aux propriétés remarquables qu'est le Filaflex. Ce filament peut s'allonger jusqu'à 700% par rapport à sa taille initi...

    Afficher tous les détails
    - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
    0.25kg | 57,60 € / kg
  • - 39,96 € - - 39,96 €
    -
    39,96 €
    39,96 € - 39,96 €
    - 39,96 €
    0.5kg | 79,92 € / kg

    Filament semi-flexible 95A FILAFLEX NUDE 1.75 mm - 500g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament TPU souple et élastique de couleur peau claire en diamètre 1.75 mm. Fabrication européenne par Colorfabb.   La gamme Medium-Flex regroupe ...

    Afficher tous les détails
    - 39,96 € - - 39,96 €
    -
    39,96 €
    39,96 € - 39,96 €
    - 39,96 €
    0.5kg | 79,92 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.5kg | 48,00 € / kg

    FilaFlex UltraSoft 70A bleu 2.85 mm 500G

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament TPU bleu 2,85 mm proposé par le fabricant espagnol Recreus. Permet de produire des objets souples et élastiques.   Imprimez le filament le...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.5kg | 48,00 € / kg
  • - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.75kg | 26,64 € / kg

    PET - HDGlass FormFutura 2.85 mm Blinded red

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    HDGlass possède une très bonne stabilité thermique, cela lui permet donc d'être facile à imprimer grâce à une bonne adhésion à la surface d'impress...

    Afficher tous les détails
    - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.75kg | 26,64 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    Fil ASA - ApolloX FormFutura 2.85 mm Blanc Crème 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'ASA 2,85 mm blanc crème de chez Formfutura pour l'impression de pièces destinées à un usage extérieur.   ApolloX est un fil ASA hautes performanc...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.75kg | 26,64 € / kg

    Bobine HDGlass 2.85 mm Blinded bronze - FormFutura

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament HDGlass présenté ici possède une très bonne stabilité thermique, cela lui permet d'avoir une bonne adhésion à la surface d'impression a...

    Afficher tous les détails
    - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.75kg | 26,64 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    Filament ASA 1.75 mm ApolloX Dark Blue 750g FormFutura

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament ASA possède une excellente stabilité thermique, une bonne adhérence inter-layers et un débit d'écoulement constant. Parfaitement adapté...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.75kg | 26,64 € / kg

    FormFutura 2.85 mm - PET HDGlass Pastel Purple Stained

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    HDGlass possède une bonne stabilité thermique, une très bonne adhésion à la surface ainsi qu'une bonne solidité inter-layers.Ce filament est confor...

    Afficher tous les détails
    - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.75kg | 26,64 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Blanc diffusant 1kg Arianeplast 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PETG blanc qui diffuse la lumière par Arianeplast. Idéal pour tous les projets autour de la lumière. Ce fil PETG blanc se reconnaît d'abord à sa...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Bobine PETG Bleu Navy 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un PETG d'un bleu très profond ? Le filament PETG Bleu Navy de chez Arianeplast est fait pour vous ! Bobine compatible avec les chargeurs ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Arianeplast PETG 1,75 mm Pistache 1 kg pour imprimante 3D

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Encore un coloris innovant chez Arianeplast avec ce PETG couleur pistache ! S'imprime très facilement. Extrudé en France et compatible avec les sys...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Rose bonbon 1,75 mm Arianeplast 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un coloris original et doux mais qui ne perd rien de la qualité Arianeplast. Diamètre 1,75 mm sur bobine compatible avec les chargeurs de filament....

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Filament PETG 1,75 mm Bleuet Arianeplast 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETG de coloris bleuet, une teinte douce qui tire vers le pastel. Facile à imprimer et extrudé en France ! Le PETG 1,75 mm bleuet Arianepl...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 12,60 € - - 12,60 €
    -
    12,60 €
    12,60 € - 12,60 €
    - 12,60 €

    100 inserts M1.6x2.5 mm CNC Kitchen pour impression 3D

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    100 inserts M1.6 x 2.5 mm spécialement sélectionnés pour l'impression 3D - Ces inserts sont conçus pour des assemblages fins.   CNC Kitchen est à l...

    Afficher tous les détails
    - 12,60 € - - 12,60 €
    -
    12,60 €
    12,60 € - 12,60 €
    - 12,60 €
  • - 9,90 € - - 9,90 €
    -
    9,90 €
    9,90 € - 9,90 €
    - 9,90 €

    Guide de pose pour insert M3-M4 (Insert Straightener) CNC Kitchen

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le "Insert Straightener" de chez CNC Kitchen est un outil destiné à faciliter la pose des inserts dans vos pièces imprimées en 3D. Il s'utilise dan...

    Afficher tous les détails
    - 9,90 € - - 9,90 €
    -
    9,90 €
    9,90 € - 9,90 €
    - 9,90 €
  • - 15,80 € - - 15,80 €
    -
    15,80 €
    15,80 € - 15,80 €
    - 15,80 €

    Adaptateurs Installation 90° pour inserts M2, M2.5, M3 - CNC Kitchen

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ces adaptateurs compatibles M5 permettent l’insertion à chaud, à 90°, des inserts M2, M2.5 et M3 de la même marque. Cette solution facilite considé...

    Afficher tous les détails
    - 15,80 € - - 15,80 €
    -
    15,80 €
    15,80 € - 15,80 €
    - 15,80 €
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €

    Pack Compatible Weller XT : Embouts + Adaptateur pour insert M2-M8 - V2

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce pack vous facilitera l'installation des inserts à chaud de la même marque. CNCKitchen recommande de ne pas dépasser les 280°C. Compatible insert...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    PCTG Orange Arianeplast 1.75 mm 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Faites le choix du PCTG pour vos projets exigeants qui nécessitent de meilleures performances que le PETG. Coloris Orange sur bobine de 1kg. Le fil...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    REMISE -10% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Bobine PLA Or Silk Arianeplast 1kg brillant 1,75mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament vous permettra d'imprimer des objets au rendu "Or vielli". Grande brillance. Diamètre 1,75 sur bobine standard de 1kg. Fabrication fran...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg

    Filament TPU 95A 1.75 mm Jaune Fluo Arianeplast 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un filament qui permet la production de pièces résistantes aux chocs ? Optez pour ce filament TPU d'une dureté 95A extrudé en France ! Dia...

    Afficher tous les détails
    - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg