Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg

    TPU 95A 1.75 mm Rouge Arianeplast 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament TPU 95A extrudé dans l'Est de la France par la société Arianeplast vous permettra de produire des pièces résistantes aux chocs : elles ...

    Afficher tous les détails
    - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg
  • - 16,50 € - - 16,50 €
    -
    16,50 €
    16,50 € - 16,50 €
    - 16,50 €

    EasyClean Resin Cleaner Formfutura : Nettoyant pour pièce résine

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Danger : si un avis médical est nécessaire, avoir le flacon ou l'étiquette à portée de main. Téléchargez la fiche de sécurité dans la section "Docu...

    Afficher tous les détails
    - 16,50 € - - 16,50 €
    -
    16,50 €
    16,50 € - 16,50 €
    - 16,50 €
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA Orange Fox Orange Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    10 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA d'un orange très puissant fabriqué en Union Européenne ! Une valeur sûre sur bobine standard de 1 kg compatible avec les systèmes de chargem...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg

    PLA Haute vitesse 3D870 ArianePlast Noir Métallisé 1kg 1,75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA haut de gamme en version noir métallisé par le célèbre fabricant français Arianeplast. Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de 1 kg compatib...

    Afficher tous les détails
    - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg
  • - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg

    Fil TPU 95A 1.75 mm Noir Arianeplast 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un standard  du filament souple et élastique avec ce TPU 95A Noir idéal pour fabriquer des pièces étirables et déformables. Diamètre 1,75 mm sur bo...

    Afficher tous les détails
    - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg
  • - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg

    Filament PETG 1.75 mm arianeplast gris anthracite 2,3 KG

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des pièces en PETG d'un gris très profond avec ce filament en diamètre 1,75 mm et conditionné sur bobine grand format de 2,3kg. Filament e...

    Afficher tous les détails
    - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg
  • - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg

    Bobine PETG 1.75 mm Bleu France arianeplast 2,3 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin de gros volumes de filament PETG 1,75 mm d'un bleu prononcé ? Optez pour le PETG Arianeplast 1,75 mm 2.3kg Bleu France ! Faites le choix de ...

    Afficher tous les détails
    - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg
  • - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €

    20 inserts pour impression 3D M10x12.7 mm CNC Kitchen

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen est à l'origine une chaîne Youtube de référence dans l'impression 3D. Au fil de tests et multiples expérimentations, CNC Kitchen a déve...

    Afficher tous les détails
    - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    Fil PLA Bi-couleur High Gloss ColorMorph White & Green - 1,75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fabriquez des objets décoratifs qui sortent de l'ordinaire avec ce filament bicolore Blanc-Vert de chez Formfutura ! Ce filament s'imprime facileme...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 45,00 € - - 45,00 €
    -
    45,00 €
    45,00 € - 45,00 €
    - 45,00 €
    0.5kg | 90,00 € / kg

    Filament Nylon STYX PA6 Formfutura 1,75 mm 500g Naturel

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour le filament STYX PA6 Formfutura, un filament nylon de qualité industrielle. Son imprimabilité est particulièrement bonne pour un polyami...

    Afficher tous les détails
    - 45,00 € - - 45,00 €
    -
    45,00 €
    45,00 € - 45,00 €
    - 45,00 €
    0.5kg | 90,00 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Fil PLA Argent Rose Francofil 1.75mm 1kg - Fabriqué en France

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Magnifique filament PLA Argent avec des reflets roses. Donnez à vos pièces 3D un rendu unique ! Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de 1kg. S'impr...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    0.75kg | 39,92 € / kg

    PLA Haute température - Volcano PLA 150C, 1kg 1.75 mm Jaune Industriel

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un PLA qui tient à la chaleur ? Le PLA Volcano 150C de chez Formfutura est votre allié ! Aussi facile à imprimer qu'un PLA classique, le P...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    0.75kg | 39,92 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA bleu clair Spectrum 1kg - 1,75 mm

    10 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un bleu pétillant que nous propose ici le célèbre fabricant Spectrum. S'imprime très facilement sur la très grande majorité des imprimantes 3D de b...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 18,00 € - - 18,00 €
    -
    18,00 €
    18,00 € - 18,00 €
    - 18,00 €
    1.0kg | 18,00 € / kg

    Recharge PLA Premium 1,75 mm Blanc Polar White 1kg - Spectrum

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Faites des économies et un geste pour la planète avec cette recharge de filament PLA Premium Polar White ! 1kg compatible avec la très grande major...

    Afficher tous les détails
    - 18,00 € - - 18,00 €
    -
    18,00 €
    18,00 € - 18,00 €
    - 18,00 €
    1.0kg | 18,00 € / kg
  • - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    0.75kg | 39,92 € / kg

    Fil PLA Haute température - Volcano PLA 150C, 1kg 1.75 mm Vert

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un filament facile à imprimer mais qui produit des pièces qui tiennent à la chaleur ? Prenez l'option du PLA Volcano 150C de chez Formfutu...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    0.75kg | 39,92 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA Vert Oregano Green Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    10 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un vert frais pour ce PLA de la célèbre marque polonaise Spectrum. La légère translucidité du filament vous ouvre de nouvelles opportunités créativ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    PLA Bicolore High Gloss ColorMorph Gold & Silver, - 1,75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Des objets au rendu inédit avec ce filament bicolore dans sa section Or | Argent. 750g sur bobine carton. S'imprime facilement sur la très grande m...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Transparent PLA Pineapple Formfutura 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des pièces en PLA jaune qui laissent passer la lumière. En ajustant les paramètres il est possible d'obtenir des rendus de brillance et de...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Fil PLA Transparent Pamplemousse Formfutura 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Coloris très réussi pou ce filament PLA Translucide, de teinte pamplemousse rosé, de chez Formfutura. Imprimez facilement des pièces 3D qui laissen...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
    0.75kg | 19,20 € / kg

    Ultrafuse rPET Natural Blue - 2.85mm - 750g

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament Ultrafuse rPET Bleu Naturel de chez BASF est fabriqué à partir de matériaux recyclés, s’inscrivant pleinement dans une démarche respect...

    Afficher tous les détails
    - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
    0.75kg | 19,20 € / kg
  • - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg

    Filament PETG 1.75 mm arianeplast Jaune 116U - 2,3 KG

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un coloris très réussi pour ce filament PETG 1,75 mm extrudé en France et conditionné sur grosse bobine de 2,3kg. Imprimez vos longs projets en tou...

    Afficher tous les détails
    - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg
  • - 18,00 € - - 18,00 €
    -
    18,00 €
    18,00 € - 18,00 €
    - 18,00 €
    1.0kg | 18,00 € / kg

    Refill PLA Dark Grey Spectrum - 1,75 mm 1kg

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Prenez l'option des recharges de PLA Premium Spectrum au format standard 1kg et faites des économies ! Ce filament en diamètre 1,75 mm s'imprimera ...

    Afficher tous les détails
    - 18,00 € - - 18,00 €
    -
    18,00 €
    18,00 € - 18,00 €
    - 18,00 €
    1.0kg | 18,00 € / kg
  • - 93,90 € - - 93,90 €
    -
    93,90 €
    93,90 € - 93,90 €
    - 93,90 €
    4.5kg | 20,87 € / kg

    Fil ePLA Traffic Black 1.75 mm Formfutura 4,5kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez vos gros projets en toute sérénité avec ce filament ePLA Formfutura Noir en bobine de 4,5kg. Très facile à imprimer sur la très grande maj...

    Afficher tous les détails
    - 93,90 € - - 93,90 €
    -
    93,90 €
    93,90 € - 93,90 €
    - 93,90 €
    4.5kg | 20,87 € / kg
  • - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg

    TPU 85A 1.75 mm Transparent 1kg Arianeplast

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des pièces souples et élastiques qui laissent passer la lumière avec de filament de dureté 85A extrudé en France ! Diamètre 1,75 mm sur bo...

    Afficher tous les détails
    - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg
  • - 120,00 € - - 120,00 €
    -
    120,00 €
    120,00 € - 120,00 €
    - 120,00 €
    2.3kg | 52,17 € / kg

    Fil PETG Carbone Arianeplast 1.75 mm 2,3 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETG chargé Carbone en grand conditionnement de 2,3kg par le fabricant Arianeplast.   Le PETG Carbone de chez Arianeplast présente une cha...

    Afficher tous les détails
    - 120,00 € - - 120,00 €
    -
    120,00 €
    120,00 € - 120,00 €
    - 120,00 €
    2.3kg | 52,17 € / kg
  • - 39,00 € - - 39,00 €
    -
    39,00 €
    39,00 € - 39,00 €
    - 39,00 €
    2.0kg | 19,50 € / kg

    Fil PET-G 1,75 mm Bleu foncé 2KG - Spectrum "Navy Blue"

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETG Bleu foncé 1,75 mm en grand format 2kg du fabricant Spectrum. Facile à imprimer et produit des pièces plus résistantes que le PLA.   ...

    Afficher tous les détails
    - 39,00 € - - 39,00 €
    -
    39,00 €
    39,00 € - 39,00 €
    - 39,00 €
    2.0kg | 19,50 € / kg
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €

    Buse Type Volcano M6 Brozzl laiton 1.75 mm - 1 mm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse laiton Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 mm Rugosité de l'ori...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €

    Buse imprimante 3D type volcano - BROZZL laiton 1.2 mm 1.75 mm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse laiton Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 mm Rugosité de l'ori...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
  • - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.75kg | 38,40 € / kg

    Fil souple Ultrafuse TPS 90A Naturel Blanc 2.85mm 750g - BASF

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ultrafuse® TPS 90A est un filament souple pour imprimante 3D FFF se démarquant par un rendu de surface très doux et antidérapant, ce qui lui confèr...

    Afficher tous les détails
    - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.75kg | 38,40 € / kg
  • - 4,62 € - - 4,62 €
    -
    4,62 €
    4,62 € - 4,62 €
    - 4,62 €

    Vis thermoplastique POZI 4X8 MM INOX A2 - lot de 10

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 4,62 € - - 4,62 €
    -
    4,62 €
    4,62 € - 4,62 €
    - 4,62 €
  • - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €

    Vis STHC CUVETTE M3 X 6MM INOX A2 DIN 916 - lot de 10

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €
  • - 1,68 € - - 1,68 €
    -
    1,68 €
    1,68 € - 1,68 €
    - 1,68 €

    Vis TC M3 X 12 MM NYLON PA6-6 DIN 84 x10

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,68 € - - 1,68 €
    -
    1,68 €
    1,68 € - 1,68 €
    - 1,68 €
  • - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €

    Vis TFHC M3 X 14MM INOX A2 DIN 7991- lot de 10

    11 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €
  • - 0,84 € - - 0,84 €
    -
    0,84 €
    0,84 € - 0,84 €
    - 0,84 €

    Vis TC M2 X 20 MM INOX A2 DIN 84 - lot de 10

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,84 € - - 0,84 €
    -
    0,84 €
    0,84 € - 0,84 €
    - 0,84 €
  • - 0,48 € - - 0,48 €
    -
    0,48 €
    0,48 € - 0,48 €
    - 0,48 €

    RONDELLE AZ 2.5MM INOX A2 DIN 6798 - Lot de 10

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,48 € - - 0,48 €
    -
    0,48 €
    0,48 € - 0,48 €
    - 0,48 €
  • - 2,52 € - - 2,52 €
    -
    2,52 €
    2,52 € - 2,52 €
    - 2,52 €

    Vis TC M3 X 20 MM NYLON PA6-6 DIN 84 - lot de 10

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 2,52 € - - 2,52 €
    -
    2,52 €
    2,52 € - 2,52 €
    - 2,52 €