Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 1,20 € - - 1,20 €
    -
    1,20 €
    1,20 € - 1,20 €
    - 1,20 €

    Vis TH M3 X 8MM INOX A2 DIN 933 - lot de 10

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,20 € - - 1,20 €
    -
    1,20 €
    1,20 € - 1,20 €
    - 1,20 €
  • - 2,94 € - - 2,94 €
    -
    2,94 €
    2,94 € - 2,94 €
    - 2,94 €

    ECROU HU M3 NYLON PA6-6 DIN 934 - Lot de 10

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 2,94 € - - 2,94 €
    -
    2,94 €
    2,94 € - 2,94 €
    - 2,94 €
  • - 1,50 € - - 1,50 €
    -
    1,50 €
    1,50 € - 1,50 €
    - 1,50 €

    Vis TH M3 X 10MM INOX A2 DIN 933 - lot de 10

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,50 € - - 1,50 €
    -
    1,50 €
    1,50 € - 1,50 €
    - 1,50 €
  • - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €

    RONDELLE M 2.5MM INOX A2 - Lot de 10

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €
  • - 0,54 € - - 0,54 €
    -
    0,54 €
    0,54 € - 0,54 €
    - 0,54 €

    RONDELLE M 2MM INOX A2 - Lot de 10

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,54 € - - 0,54 €
    -
    0,54 €
    0,54 € - 0,54 €
    - 0,54 €
  • - 0,66 € - - 0,66 €
    -
    0,66 €
    0,66 € - 0,66 €
    - 0,66 €

    Vis TC M2 X 12 MM INOX A2 DIN 84 - lot de 10

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,66 € - - 0,66 €
    -
    0,66 €
    0,66 € - 0,66 €
    - 0,66 €
  • - 1,62 € - - 1,62 €
    -
    1,62 €
    1,62 € - 1,62 €
    - 1,62 €

    Vis TCHC M2.5 X 10 MM INOX A2 - lot de 10

    10 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,62 € - - 1,62 €
    -
    1,62 €
    1,62 € - 1,62 €
    - 1,62 €
  • - 1,56 € - - 1,56 €
    -
    1,56 €
    1,56 € - 1,56 €
    - 1,56 €

    Vis TH M3 X 12MM INOX A2 DIN 933 - lot de 10

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,56 € - - 1,56 €
    -
    1,56 €
    1,56 € - 1,56 €
    - 1,56 €
  • - 0,48 € - - 0,48 €
    -
    0,48 €
    0,48 € - 0,48 €
    - 0,48 €

    RONDELLE AZ 3 MM INOX A2 DIN 6798 - Lot de 10

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,48 € - - 0,48 €
    -
    0,48 €
    0,48 € - 0,48 €
    - 0,48 €
  • - 0,42 € - - 0,42 €
    -
    0,42 €
    0,42 € - 0,42 €
    - 0,42 €

    RONDELLE M 3MM NYLON PA6-6 - Lot de 10

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,42 € - - 0,42 €
    -
    0,42 €
    0,42 € - 0,42 €
    - 0,42 €
  • - 4,92 € - - 4,92 €
    -
    4,92 €
    4,92 € - 4,92 €
    - 4,92 €

    Ecrou à ailettes forme américaine M3 inox A2 - Lot de 4

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 4,92 € - - 4,92 €
    -
    4,92 €
    4,92 € - 4,92 €
    - 4,92 €
  • - 2,88 € - - 2,88 €
    -
    2,88 €
    2,88 € - 2,88 €
    - 2,88 €

    Vis thermoplastique POZI 3X12 MM INOX A2 - lot de 10

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 2,88 € - - 2,88 €
    -
    2,88 €
    2,88 € - 2,88 €
    - 2,88 €
  • - 0,90 € - - 0,90 €
    -
    0,90 €
    0,90 € - 0,90 €
    - 0,90 €

    Vis STHC CUVETTE M3 X 4MM INOX A2 DIN 916 - lot de 10

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,90 € - - 0,90 €
    -
    0,90 €
    0,90 € - 0,90 €
    - 0,90 €
  • - 4,74 € - - 4,74 €
    -
    4,74 €
    4,74 € - 4,74 €
    - 4,74 €

    Vis TC M2.5 X 12 MM NYLON PA6-6 DIN 84 x10

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 4,74 € - - 4,74 €
    -
    4,74 €
    4,74 € - 4,74 €
    - 4,74 €
  • - 0,48 € - - 0,48 €
    -
    0,48 €
    0,48 € - 0,48 €
    - 0,48 €

    RONDELLE AZ 2 MM INOX A2 DIN 6798 - Lot de 10

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,48 € - - 0,48 €
    -
    0,48 €
    0,48 € - 0,48 €
    - 0,48 €
  • - 1,20 € - - 1,20 €
    -
    1,20 €
    1,20 € - 1,20 €
    - 1,20 €

    Vis TC M2.5 X 12 MM INOX A2 DIN 84 - lot de 10

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,20 € - - 1,20 €
    -
    1,20 €
    1,20 € - 1,20 €
    - 1,20 €
  • - 3,00 € - - 3,00 €
    -
    3,00 €
    3,00 € - 3,00 €
    - 3,00 €

    Poulie GT2 20 dents pour courroie de 6mm, axe 5mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Poulie GT2 20 dents pour courroie de 6 mm, axe 5 mm compatible NEMA 17.Serrage en deux points avec vis sans tête fournies.

    - 3,00 € - - 3,00 €
    -
    3,00 €
    3,00 € - 3,00 €
    - 3,00 €
  • - 0,72 € - - 0,72 €
    -
    0,72 €
    0,72 € - 0,72 €
    - 0,72 €

    Vis TC M2.5 X 10 MM INOX A2 DIN 84 - lot de 10

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,72 € - - 0,72 €
    -
    0,72 €
    0,72 € - 0,72 €
    - 0,72 €
  • - 2,22 € - - 2,22 €
    -
    2,22 €
    2,22 € - 2,22 €
    - 2,22 €

    ECROU FREIN NYLSTOP M2.5 INOX A2 DIN 985 - Lot de 10

    27 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 2,22 € - - 2,22 €
    -
    2,22 €
    2,22 € - 2,22 €
    - 2,22 €
  • - 0,30 € - - 0,30 €
    -
    0,30 €
    0,30 € - 0,30 €
    - 0,30 €

    RONDELLE M 3MM INOX A2 - Lot de 10

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,30 € - - 0,30 €
    -
    0,30 €
    0,30 € - 0,30 €
    - 0,30 €
  • - 1,98 € - - 1,98 €
    -
    1,98 €
    1,98 € - 1,98 €
    - 1,98 €

    Vis TCHC M2.5 X 14 MM INOX A2 DIN 912 - lot de 10

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,98 € - - 1,98 €
    -
    1,98 €
    1,98 € - 1,98 €
    - 1,98 €
  • - 2,70 € - - 2,70 €
    -
    2,70 €
    2,70 € - 2,70 €
    - 2,70 €

    Vis TCHC M3 X 3MM INOX A2 DIN 912 - lot de 10

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 2,70 € - - 2,70 €
    -
    2,70 €
    2,70 € - 2,70 €
    - 2,70 €
  • - 1,98 € - - 1,98 €
    -
    1,98 €
    1,98 € - 1,98 €
    - 1,98 €

    Grille de protection pour ventilateur 40 x 40 mm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 1,98 € - - 1,98 €
    -
    1,98 €
    1,98 € - 1,98 €
    - 1,98 €
  • - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €

    Buse 1.75 mm BROZZL compatible Raise3D Pro2 - acier trempé - 0,6mm

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse Raise3D Pro2 acier trempé Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 m...

    Afficher tous les détails
    - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
  • - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €

    Buse 1.75 mm BROZZL pour Raise3D Pro2 laiton - 0,6mm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse Raise3D Pro2 laiton Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 mm Rugo...

    Afficher tous les détails
    - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
  • - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €

    Buse Acier trempé 1.75 mm MK10 0.80 mm - BROZZL

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse MK10 acier trempé Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 mm Rugosi...

    Afficher tous les détails
    - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
  • - 9,96 € - - 9,96 €
    -
    9,96 €
    9,96 € - 9,96 €
    - 9,96 €

    Buse MK10 Laiton 1.75 mm - 0.60 mm Brozzl

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse MK10 laiton Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 mm Rugosité de ...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 € - - 9,96 €
    -
    9,96 €
    9,96 € - 9,96 €
    - 9,96 €
  • - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €

    Buse BROZZL compatible Print core AA Ultimaker 3 - acier trempé 0.80 MM

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    En acier trempé cette buse pour Ultimaker 3 est spécialement conçue pour imprimer les filaments chargés et donc abrasifs. Finition lisse Non-colla...

    Afficher tous les détails
    - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
  • - 12,00 € - - 12,00 €
    -
    12,00 €
    12,00 € - 12,00 €
    - 12,00 €

    Buse laiton compatible Ultimaker 3 Printcore AA - 0.80 mm BROZZL

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    En laiton, c'est la buse universelle par excellence. Le laiton est abordable tout en offrant une bonne conductivité thermique.Le laiton convient à ...

    Afficher tous les détails
    - 12,00 € - - 12,00 €
    -
    12,00 €
    12,00 € - 12,00 €
    - 12,00 €
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg

    EasyFil ABS FormFutura Bronze 1.75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament ABS 1,75 mm de coloris Bronze de la gamme historique Eaysfil ABS Formfutura. Ce filament haut de gamme permet une impression facilitée d'o...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg
  • - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.75kg | 38,40 € / kg

    ABS EasyFil FormFutura Glow in the dark 1.75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    ABS 1,75 mm au rendu phosphorescent par Formfutura pour produire des objets qui brillent dans la nuit une fois exposés à la lumière du soleil. Impr...

    Afficher tous les détails
    - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.75kg | 38,40 € / kg
  • - 39,72 € - - 39,72 €
    -
    39,72 €
    39,72 € - 39,72 €
    - 39,72 €

    ABS Pro retardant de flammes - 1.75 mm FormFutura

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Cet ABS Pro retardant de flammes conçu par FormFutura est composé de PC, d'ABS et de modificateurs sans halogènes. Malgré le pourcentage élevé de P...

    Afficher tous les détails
    - 39,72 € - - 39,72 €
    -
    39,72 €
    39,72 € - 39,72 €
    - 39,72 €
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg

    Bobine EasyFil ABS Dark Green FormFutura 1.75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le faible taux de rétractation de ce filament permet d'atténuer l'effet de warping et facilite donc l'impression.C'est un filament idéal pour l'imp...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    ColorFabb nGen filament - 2.85 mm Blanc 750 g White

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    ColorFabb et Eastman Chemical Company, avec sa marque Amphora, ont déjà collaboré ensemble pour créer le filament XT.nGen n'est ni un filament XT n...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 16,80 € - - 16,80 €
    -
    16,80 €
    16,80 € - 16,80 €
    - 16,80 €
    0.75kg | 22,40 € / kg

    Consommable professionnel PET Ultrafuse BASF 2.85 mm 750g - Naturel

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil PET 2,85 mm non pigmenté proposé par la firme BASF. Idéal pour un usage professionnel à travers la documentation abondante.   Vous êtes à la re...

    Afficher tous les détails
    - 16,80 € - - 16,80 €
    -
    16,80 €
    16,80 € - 16,80 €
    - 16,80 €
    0.75kg | 22,40 € / kg
  • - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
    0.75kg | 19,20 € / kg

    Fil PET Ultrafuse BASF professionnel Vert - 2.85 mm 750g

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil PET Vert par BASF destiné aux imprimantes 3D acceptant le filament 2,85 mm. Idéal pour un usage professionnel grâce à la documentation riche.  ...

    Afficher tous les détails
    - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
    0.75kg | 19,20 € / kg