Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 16,80 € - - 16,80 €
    -
    16,80 €
    16,80 € - 16,80 €
    - 16,80 €
    0.75kg | 22,40 € / kg

    ABS Fusion+ Ultrafuse BASF : ABS amelioré - Naturel 2.85 mm 750G

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament ABS 2,85 mm non pigmenté par BASF. Formule améliorée pour gagner en facilité d'impression et en performances mécaniques.   Besoin d'un ABS...

    Afficher tous les détails
    - 16,80 € - - 16,80 €
    -
    16,80 €
    16,80 € - 16,80 €
    - 16,80 €
    0.75kg | 22,40 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.5kg | 48,00 € / kg

    FilaFlex 70A UltraSoft filament 2.85 mm 500G

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Dureté Shore très faible pour ce filament du fabricant espagnol Recreus, non pigmenté et en diamètre 2,85 mm.   Attention, de part sa très grande f...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.5kg | 48,00 € / kg
  • - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
    0.25kg | 57,60 € / kg

    FilaFlex Recreus Bleu 2.85 mm - Bobine 250g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Nous vous proposons ce fil FilaFlex en bobine de 250 g pour produire des objets souples comme le caoutchouc. Ce filament possède des capacités élas...

    Afficher tous les détails
    - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
    0.25kg | 57,60 € / kg
  • - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg

    70A FILAFLEX Navy blue 1.75 mm - 500gr

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Attention, de part sa très grande flexibilité, l'ULTRASOFT ne pourra être imprimé qu'en extrusion directe avec un extrudeur adapté.L'impression de ...

    Afficher tous les détails
    - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg
  • - 33,90 € - - 33,90 €
    -
    33,90 €
    33,90 € - 33,90 €
    - 33,90 €
    0.5kg | 67,80 € / kg

    FormFutura EasyWood Ebony 2.85 mm - 500g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    C'est un mélange unique de particules broyées de bois (40%) combinées avec des polymères EasyFil PLA (60%). Le plateau chauffant n'est pas nécessa...

    Afficher tous les détails
    - 33,90 € - - 33,90 €
    -
    33,90 €
    33,90 € - 33,90 €
    - 33,90 €
    0.5kg | 67,80 € / kg
  • - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.75kg | 26,64 € / kg

    HDGlass 2.85 mm FormFutura - blinded silver

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Conforme RoHS et REACH, ce filament est très adapté pour des applications techniques.Il possède une très bonne stabilité thermique, cela lui permet...

    Afficher tous les détails
    - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.75kg | 26,64 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    ApolloX FormFutura 2.85 mm - Naturel 750g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'apollox est un fil ayant une excellente stabilité thermique, un débit constant d'écoulement et une bonne adhérence inter-couches. Parfaitement ad...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg