Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG aluminium métallisé Arianeplast 1 kg 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un best-seller chez le fabricant ArianePlast ! Le stringing reste la principale difficulté quand on débute avec le PETG : la matière, plus coulante...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA 1,75 mm gris aluminium FormFutura EasyFil 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm de chez Formfutura en coloris Gris Aluminium conditionné sur bobine carton en format 1kg. Ce filament PLA gris aluminium apporte un re...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    Bobine Fil 3D PLA SILK 1.75mm Cinnamon Bronze 1kg

    11 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1.75 mm Spectrum : la qualité sans compromis. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en Pologne. La gamme de filament...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    1.0kg | 29,94 € / kg

    PLA Stone Age Spectrum 1.75 mm 1 kg - Effet marbre

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des effets surprenants grâce à ce filament PLA Spectrum 1,75 mm en version "marbre". Spectrum est un fabricant de filament pour imprimant...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    1.0kg | 29,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Spectrum PLA Orange Lion Premium 1 kg - 1,75 mm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Avez-vous déjà vu un lion de cette couleur ? Nous non plus. C'est pourtant le nom de ce PLA 1,75 mm de couleur orange, facile à imprimer et compati...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 15,90 € - - 15,90 €
    -
    15,90 €
    15,90 € - 15,90 €
    - 15,90 €
    1.0kg | 15,90 € / kg

    Filament PCTG CHANGE COLOR Arianeplast 1.75 mm 1kg

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament PCTG Arianeplast est proposé par la marque Arianeplast basée dans l'Est de la France.Ici le PCTG Arianeplast vous est proposé dans sa v...

    Afficher tous les détails
    - 15,90 € - - 15,90 €
    -
    15,90 €
    15,90 € - 15,90 €
    - 15,90 €
    1.0kg | 15,90 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA rouge foncé Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    11 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un rouge profond facile à imprimer et compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D de bureau. Le filament PLA rouge foncé Spectrum, e...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA bleu Pacific Blue Spectrum 1 kg - 1,75 mm RAL 5015

    11 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    C'est un bleu doux que nous propose ici le fabricant polonais Spectrum. Le PLA bleu Pacific Blue en 1,75 mm s'adresse d'abord aux pièces destinées ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    1.0kg | 29,94 € / kg

    PETG Anti-UV Arianeplast Noir - 1,75 mm 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour ce PETG-Anti UV de la célèbre marque française Arianeplast, aussi facile à imprimer qu'un PETG classique, mais qui en plus est doté d'un...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    1.0kg | 29,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA 1,75 mm Ivoire EasyFil ePLA FormFutura 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une teinte très tendance que nous propose ici la marque hollandaise de renom Formfutura : facile à imprimer et sur bobine carton. Le filament PLA 1...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 27,00 € - - 27,00 €
    -
    27,00 €
    27,00 € - 27,00 €
    - 27,00 €
    1.0kg | 27,00 € / kg

    Fil ReForm rPLA Formfutura - 1.75 mm 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA Formfutura Noir en version recyclé et sur bobine carton. Avec sa gamme de filaments ReForm, Formfutura souhaite définitivement inscrire l'im...

    Afficher tous les détails
    - 27,00 € - - 27,00 €
    -
    27,00 €
    27,00 € - 27,00 €
    - 27,00 €
    1.0kg | 27,00 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Bobine PETG blanc Traffic White 1kg Formfutura 1.75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PETG blanc de chez Formfutura en version bobine carton et format 1 kg, fabriqué en Europe. Une pièce imprimée dans ce PETG blanc garde une teint...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 8,40 € - - 8,40 €
    -
    8,40 €
    8,40 € - 8,40 €
    - 8,40 €

    Jeu de 6 limes de précision pour retouche impression 3D

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Complétez votre gamme d'accessoires pour imprimante 3D avec ce jeu de 6 limes !Les 6 limes ont des formes différentes, s'adaptant ainsi à un large ...

    Afficher tous les détails
    - 8,40 € - - 8,40 €
    -
    8,40 €
    8,40 € - 8,40 €
    - 8,40 €
  • - 4,98 € - - 4,98 €
    -
    4,98 €
    4,98 € - 4,98 €
    - 4,98 €

    Sachet déshydratant Bobine Filament - 8,5x4 cm x20

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 4,98 € - - 4,98 €
    -
    4,98 €
    4,98 € - 4,98 €
    - 4,98 €
  • - 26,40 €
    - 26,40 € - - 26,40 €
    - 26,40 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Filament PLA Glossy SILK 1.75mm Blanc perle Pearl White Spectrum - 1kg

    11 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Des impressions super brillantes avec ce filament Blanc perle "soie" de chez Spectrum. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D bas...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 €
    - 26,40 € - - 26,40 €
    - 26,40 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -14% REMISE -%
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA Marron Chocolat Spectrum 1 kg 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA marron pour quel usage ? Le PLA marron chocolat Spectrum convient à l'utilisateur qui débute et cherche un filament tolérant, tout comme au ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    EasyFil ePLA FormFutura PLA gris clair 1,75 mm 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA gris très doux de la célèbre marque néerlandaise FormFutura, une valeur sûre pour vos impressions 3D ! Ce filament PLA gris clair (Light gr...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 27,00 € - - 27,00 €
    -
    27,00 €
    27,00 € - 27,00 €
    - 27,00 €
    1.0kg | 27,00 € / kg

    PLA recyclé : ReForm rPLA Blanc - 1.75 mm 1kg

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Avec sa gamme de filaments ReForm, Formfutura souhaite définitivement inscrire l'impression 3D dans une démarche durable. Pour ce faire, le fabrica...

    Afficher tous les détails
    - 27,00 € - - 27,00 €
    -
    27,00 €
    27,00 € - 27,00 €
    - 27,00 €
    1.0kg | 27,00 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Bobine PETG noir métallisé Arianeplast 1kg 1,75mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PETG noir métallisé reste une valeur sûre pour qui veut limiter les ratés d'impression tout en gardant un rendu soigné. Cette bobine Arianeplast...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA MAT gris clair 1kg 1,75mm Formfutura - Light Grey

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des pièces sobres avec un rendu moins "plastique" avec ce filament PLA MAT Gris de chez Formfutura. Sur une pièce en PLA brillant, les co...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA beige ivoire Spectrum Premium 1 kg - 1,75 mm

    19 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une teinte très douce avec ce filament PLA 1,75 mm de chez Spectrum, version "Ivory Beige". Ce filament PLA beige s'adresse aussi bien à celui qui ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    1.0kg | 29,94 € / kg

    PETG Anti-UV Arianeplast Blanc - 1,75 mm 1kg

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour ce PETG-Anti UV Arianeplast en coloris blanc, Plus facile à imprimer qu'un ASA, tout en dotant vos pièces d'une très bonne résistance au...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    1.0kg | 29,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    FormFutura PLA 1,75 mm vert (Traffic Green) EasyFil 1 kg

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour une valeur sûre en imprimant ce filament ePLA de la célèbre marque hollandaise Formfutura. Ce filament PLA vert 1,75 mm, teinte traffic...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 12,78 € - - 12,78 €
    -
    12,78 €
    12,78 € - 12,78 €
    - 12,78 €

    Lot 50 inserts M4x8.1 mm CNC Kitchen pour impression 3D

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen est à l'origine une chaîne Youtube de référence dans l'impression 3D. Au fil de tests et multiples expérimentations, CNC Kitchen a déve...

    Afficher tous les détails
    - 12,78 € - - 12,78 €
    -
    12,78 €
    12,78 € - 12,78 €
    - 12,78 €
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Fil PETG Translucide Glassy Spectrum 1kg 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament totalement transparent pour produire des pièces translucides qui diffuseront la lumière. Une bobine de PETG translucide Glassy qui arri...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    PLA 1.75 mm Brillant Silk Spectrum 1kg : Rouge Ruby Red

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1.75 mm Spectrum : la qualité sans compromis. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en Pologne. La gamme de filament...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 3,30 € - - 3,30 €
    -
    3,30 €
    3,30 € - 3,30 €
    - 3,30 €

    Recreus SEBS 90A Filaflex 1.75 mm noir - au détail

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament Filaflex est un matériau TPE solide et durable qui peut être plier et reprendre sa forme d'origine. Il est particulièrement résistant a...

    Afficher tous les détails
    - 3,30 € - - 3,30 €
    -
    3,30 €
    3,30 € - 3,30 €
    - 3,30 €
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Rouge 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETG rouge 1,75 mm de la célèbre marque française Arianeplast. A utiliser pour une résistance supérieure au PLA. Produire une pièce foncti...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 11,40 € - - 11,40 €
    -
    11,40 €
    11,40 € - 11,40 €
    - 11,40 €

    Lot 100 inserts M3x3.0 mm "Short" CNC Kitchen pour impression 3D

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen est à l'origine une chaîne Youtube de référence dans l'impression 3D. Au fil de tests et multiples expérimentations, CNC Kitchen a déve...

    Afficher tous les détails
    - 11,40 € - - 11,40 €
    -
    11,40 €
    11,40 € - 11,40 €
    - 11,40 €
  • - 1,20 € - - 1,20 €
    -
    1,20 €
    1,20 € - 1,20 €
    - 1,20 €

    Lingette Alcool isopropylique pour nettoyage surface d'impression x10

    19 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Nettoyez efficacement votre surface d'impression avec ces lingettes d'alcool isopropylique. L'alcool isopropylique permet d'éliminer les traces de ...

    Afficher tous les détails
    - 1,20 € - - 1,20 €
    -
    1,20 €
    1,20 € - 1,20 €
    - 1,20 €
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Gris Arianeplast 1 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament éprouvé, de grande qualité et à tarif avantageux ? C'est le PLA Ariane Plast ! Une pièce grise qui vire au bleuté sur une bobine et au ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.9kg | 25,33 € / kg

    Filament ABS 1.75 mm Noir arianeplast 0.9kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un classique dans la gamme Arianeplast. L'ABS assure la production de pièces robustes et dotées d'une bonne résistance à la chaleur. C'est un filam...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.9kg | 25,33 € / kg
  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    Filament PCTG Blanc Arianeplast 1.75 mm 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un matériau de choix pour des pièces plus résistantes à la chaleur et aux chocs que le traditionnel PETG. Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de 1...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    REMISE -10% REMISE -%
  • - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg

    ASA recyclé ReForm - rApollo Noir 1.75mm 1kg - Formfutura

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'ASA 1,75 mm noir de Formfutura en mode recyclé. Avec sa gamme de filaments ReForm, Formfutura souhaite inscrire l'impression 3D dans une démarche...

    Afficher tous les détails
    - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA rose Pink Panther Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ça claque avec le PLA Rose de chez Spectrum ! Fabrication européenne et compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D de bureau. Ce qu...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg

    Filament flexible SHORE 60A Recreus Noir - 1.75 mm 500g

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des pièces extrêmement souples et élastiques avec le flexible 60A de chez Recreus. Attention, de part sa très grande flexibilité, ce fil ...

    Afficher tous les détails
    - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg