Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 34,80 € - - 34,80 €
    -
    34,80 €
    34,80 € - 34,80 €
    - 34,80 €
    0.6kg | 58,00 € / kg

    Filament SEBS 90A Filaflex 1.75 mm noir 600g

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament Filaflex est un matériau TPE solide et durable qui peut être plier et reprendre sa forme d'origine. Il est particulièrement résistant a...

    Afficher tous les détails
    - 34,80 € - - 34,80 €
    -
    34,80 €
    34,80 € - 34,80 €
    - 34,80 €
    0.6kg | 58,00 € / kg
  • - 45,60 €
    - 45,60 € - - 45,60 €
    - 45,60 €
    - 37,98 €
    37,98 € - 37,98 €
    - 37,98 €
    2.0kg | 18,99 € / kg

    Pack PLA 1.75mm 1kg Noir + 1kg Blanc - Arianeplast

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Profitez de ce pack de deux bobines de PLA 1,75 mm : 1kg Noir + 1kg Blanc. Une valeur sûre à prix réduit ! __________ Le filament PLA Arianeplast e...

    Afficher tous les détails
    - 45,60 €
    - 45,60 € - - 45,60 €
    - 45,60 €
    - 37,98 €
    37,98 € - 37,98 €
    - 37,98 €
    2.0kg | 18,99 € / kg
    REMISE -17% REMISE -%
  • - 4,80 € - - 4,80 €
    -
    4,80 €
    4,80 € - 4,80 €
    - 4,80 €

    Flexible SHORE 60A 1.75 mm Recreus Noir - Au détail

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Attention, de part sa très grande flexibilité, ce fil ne pourra être imprimé qu'en extrusion directe avec un extrudeur adapté. Un double entraineme...

    Afficher tous les détails
    - 4,80 € - - 4,80 €
    -
    4,80 €
    4,80 € - 4,80 €
    - 4,80 €
  • - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Premium PET-G Spectrum Dark Grey (gris foncé) 1kg filament 1,75mm

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Dans un fablab, un makerspace ou un laboratoire d'établissement de formation, le PETG gris foncé de Spectrum trouve sa place dès qu'il faut produir...

    Afficher tous les détails
    - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €

    Huile 3 en 1 Lubrifiant imprimante 3D

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce flacon d'huile vous permettra de lubrifier les axes de votre imprimante 3D. Une goutte sur chaque axe suffit, à répéter toutes les 30 heures d'i...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
  • - 4,80 € - - 4,80 €
    -
    4,80 €
    4,80 € - 4,80 €
    - 4,80 €

    Filaflex Noir 1.75 mm - 50g

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Profitez de cette vente au détail pour tester de nouveaux filaments et de nouvelles couleurs comme ce filament Filaflex noir de diamètre 1.75 mm. I...

    Afficher tous les détails
    - 4,80 € - - 4,80 €
    -
    4,80 €
    4,80 € - 4,80 €
    - 4,80 €
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA 1,75 mm gris "Squirrel Grey" FormFutura EasyFil ePLA 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament fabriqué en Europe, conditionné sur bobine carton et compatible avec les très grande majorité des imprimantes 3D de bureau. Une bobine PL...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA 1,75 mm Bleu marine foncé EasyFil FormFutura 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un bleu intense, très prononcé, avec cette bobine de filament e-PLA Formfutura en format 1kg et sur bobine carton. Avec cette bobine PLA 1,75 mm b...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 12,30 € - - 12,30 €
    -
    12,30 €
    12,30 € - 12,30 €
    - 12,30 €

    Graisse lubrifiante pour arbre à vis imprimante 3D

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Cette graisse pour imprimante 3D répond parfaitement aux besoins de lubrification de l'arbre à vis de votre axe Z.Fabriquée à base de savon complex...

    Afficher tous les détails
    - 12,30 € - - 12,30 €
    -
    12,30 €
    12,30 € - 12,30 €
    - 12,30 €
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    Fil PLA Brillant SILK Spectrum 1.75 mm 1kg - Bleu Sapphire

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Très grande brillance des pièces imprimées avec ce filament PLA 1,75 mm Bleu version "soie" du fabricant européen Spectrum. Spectrum est un fabrica...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 39,96 € - - 39,96 €
    -
    39,96 €
    39,96 € - 39,96 €
    - 39,96 €
    0.5kg | 79,92 € / kg

    95A FilaFlex noir 1.75 mm Medium-Flex - 500g

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des pièces à la fois souples et élastiques avec le Medium Flex noir (95A) 1,75 mm de chez Recreus. La gamme Medium-Flex regroupe des filam...

    Afficher tous les détails
    - 39,96 € - - 39,96 €
    -
    39,96 €
    39,96 € - 39,96 €
    - 39,96 €
    0.5kg | 79,92 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA 1,75 mm jaune Traffic Yellow FormFutura 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Formfutura nous propose ici un filament PLA 1,75 mm d'un coloris jaune bien prononcé, sur bobine carton et en format 1 kg. Ce PLA jaune Traffic Ye...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA Or pearl gold 1,75 mm FormFutura 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    un PLA facile à imprimer, compatible avec la plupart des imprimantes 3D et produisant des objets au rendu or surprenant ! Ce PLA Or pearl gold For...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA marron 1,75 mm FormFutura EasyFil ePLA 1kg (Beige Brown)

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament facile à imprimer, sur bobine carton format 1kg et fabriqué en Europe, qui dit mieux ? Ce filament PLA marron (beige brown) de la gamm...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Filament PLA Jaune 116U 1kg Arianeplast 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    C'est un jaune "chaud" que nous propose ici le célèbre fabricant Arianeplast. En diamètre 1,75 mm et sur bobine standard de 1 kg, ce filament s'imp...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Premium PLA Bleu Lagon Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA couleur Bleu Lagon pour des impressions au coloris tendance avec cette bobine 1kg fabriquée en Europe. Le PLA bleu lagon Spectrum en 1...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    Filament PLA SILK 1.75mm Tropical Green 1kg Spectrum

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Des pièces d'un brillant exceptionnel avec le PLA 1.75 mm Spectrum Silk Tropical Green. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D ba...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Bleu nuit 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PETG de coloris bleu nuit par la célèbre marque française Arianeplast. Produisez des pièces plus résistantes à la chaleur que le PLA avec ce filame...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 12,96 € - - 12,96 €
    -
    12,96 €
    12,96 € - 12,96 €
    - 12,96 €

    Lot 50 inserts M4x4.0 mm CNC Kitchen pour impression 3D

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen est à l'origine une chaîne Youtube de référence dans l'impression 3D. Au fil de tests et multiples expérimentations, CNC Kitchen a déve...

    Afficher tous les détails
    - 12,96 € - - 12,96 €
    -
    12,96 €
    12,96 € - 12,96 €
    - 12,96 €
  • - 34,20 € - - 34,20 €
    -
    34,20 €
    34,20 € - 34,20 €
    - 34,20 €

    Lot de 200 inserts courts CNC Kitchen pour impression 3D

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen est à l'origine une chaîne Youtube de référence dans l'impression 3D. Au fil de tests et multiples expérimentations, CNC Kitchen a déve...

    Afficher tous les détails
    - 34,20 € - - 34,20 €
    -
    34,20 €
    34,20 € - 34,20 €
    - 34,20 €
  • - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg

    ReForm - rApollo Blanc 1.75 mm - 1kg Formfutura - ASA recyclé

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'ASA blanc 1,75 mm 1kg en version recyclé par Formfutura. Avec sa gamme de filaments ReForm, Formfutura souhaite inscrire l'impression 3D dans une...

    Afficher tous les détails
    - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    Filament SILK Argent PLA 1.75mm Sterling Silver 1kg - Spectrum

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des pièce extrêmement brillantes avec le PLA version 'Silk Sterling Silver' de chez Specrum, fabricant européen. Spectrum est un fabricant...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Vert Arianeplast 1 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un classique de la gamme Arianeplast avec ce PLA vert en diamètre 1,75 mm par la célèbre marque française Arianeplast. Avec ce PLA vert, vous impri...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA 1,75 mm Orange vif Formfutura EasyFil 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un filament orange vif pour imprimer des pièces en PLA ? Ce ePLA de chez Formfutura est le bon candidat ! Ce PLA orange très flashy tranc...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament ePLA 1,75mm aluminium blanc FormFutura EasyFil 1kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le ePLA de chez Formfutura ici en version 'White Aluminium', sur bobine carton et en format 1kg. Facile à imprimer sur la plupart des imprimantes 3...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €

    Solution de lissage impression 3d Brillant NV-S22MC - 500ml

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Danger : si un avis médical est nécessaire, avoir le flacon ou l'étiquette à portée de main. Téléchargez la fiche de sécurité dans la section "Docu...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA violet lavande Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une couleur très douce avec le PLA Violet lavande de chez Spectrum, fabriqué en Europe et compatible avec la plupart des imprimantes 3D de bureau. ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA vert citron Premium Spectrum 1 kg 1,75 mm

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une couleur très printanière que nous propose ici Spectrum avec son PLA Vert Citron fabriqué en Europe. Le PLA vert citron trouve sa place partout ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Bleu ciel 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETG de coloris bleu ciel compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau disposant d'un plateau chauffant. Diamètre 1,75 mm sur ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    The Filament PLA Lite 1,75 mm Noir 1kg - Spectrum

    20 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un filament PLA dans sa plus simple expression : fiable, stable et performant ? Faites le choix du PLA Lite de chez Spectrum ! Diamètre 1,...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg

    Bobine PET-G MAT 1.75mm Spectrum 1 KG - Desert Storm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PETG Mat pour atténuer l'effet couches des impressions 3D pour produire des pièces plus résistantes à la chaleur que celle produites en PLA. Spectr...

    Afficher tous les détails
    - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA Cuivre Rust Copper Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Comprenez "rouille de cuivre". Ce PLA 1,75 mm de chez Spectrum s'imprimera facilement sur la plupart des imprimantes 3D de bureau. Le PLA cuivre Ru...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Jaune Arianeplast 1 kg - filament 1,75 mm

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA jaune 1,75 mm qui claque et facile à imprimer par la marque française Arianeplast. 1 kg sur bobine standard. Le PLA jaune Arianeplast vise d...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.5kg | 74,40 € / kg

    Filament polypropylène noir Centaur PP Formfutura - 1.75 mm 500g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Centaur PP noir de chez Formfutura est un filament Polypropylène (PP) léger (flotte dans l'eau) et performant, conçu pour présenter des propriétés ...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.5kg | 74,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Turquoise Arianeplast 1 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Couleur originale pour ce filament PLA 1,75 mm Turquoise. Une valeur sûre compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D de bureau. Le ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Vert Arianeplast 1 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour ce filament PETG extrudé en France et produisez des pièces plus résistantes à la chaleur que le PLA, et ce très facilement. Coloris vert...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg