Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 85A rouge flexible 0,5 kg Arianeplast 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets souples et élastiques avec ce filament TPU85A Rouge du célèbre fabricant Arianeplast. Filament 1,75 mm, format 500g sur bobine ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 85A blanc Arianeplast 500g filament flexible 1,75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets souples et élastiques avec ce filament TPU de dureté Shore 85A de chez Arianeplast ! Les objets produits pourront être étirés, ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    PLA 1.75 mm Light green - vert pastel - 250g Easyfil ePLA Formfutura

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Mini prix et mini conditionnement pour réaliser des tests de couleur ou de matière.   EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix abordable et d...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    Filament PLA 1.75 mm Formfutura Easyfil ePLA Pure Orange 250g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Bobine de seulement 250g de PLA 1,75 mm coloris Orange pour répondre à un besoin spécifique ou faire des tests.   EasyFil ePLA est un filament PLA...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    FormFutura PLA mat abricot 1kg 1.75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Coloris très réussi pour ce PLA Mat de la marque Formfutura. Produisez des pièces avec un effet escalier réduit. Un fablab ou un makerspace qui doi...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 13,44 € - - 13,44 €
    -
    13,44 €
    13,44 € - 13,44 €
    - 13,44 €

    Lot 50 inserts M5x9.5 mm CNC Kitchen pour impression 3D

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen est à l'origine une chaîne Youtube de référence dans l'impression 3D. Au fil de tests et multiples expérimentations, CNC Kitchen a déve...

    Afficher tous les détails
    - 13,44 € - - 13,44 €
    -
    13,44 €
    13,44 € - 13,44 €
    - 13,44 €
  • - 2,70 € - - 2,70 €
    -
    2,70 €
    2,70 € - 2,70 €
    - 2,70 €

    Pince Brucelle de précision - Velleman

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 2,70 € - - 2,70 €
    -
    2,70 €
    2,70 € - 2,70 €
    - 2,70 €
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA orange carotte Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm de couleur Orange proposé par le fabricant européen Spectrum en format 1 kg, compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.25g | 79,92 € / g

    FilaFlex : fil souple 1.75 mm blanc 250 grammes

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament TPU 82A du fabricant espagnol Recreus qui a fait ses preuves depuis de très longues années. Cette bobine de filament flexible Fila Flex...

    Afficher tous les détails
    - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.25g | 79,92 € / g
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA Naturel Spectrum Premium 1 kg - 1,75 mm

    13 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA non pigmenté pour des impressions qui laissent passer la lumière. Le PLA naturel Spectrum en 1,75 mm occupe une place un peu à part dans la ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg

    Filament souple SHORE 60A Filaflex 500 GR - 1.75 mm blanc

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Dureté Shore très basse pour ce filament blanc 1,75 mm de chez Recreus. Attention, de part sa très grande flexibilité, ce fil ne pourra être imprim...

    Afficher tous les détails
    - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA 1,75 mm jaune Signal Yellow FormFutura ePLA 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA 1,75mm conditionné sur bobine carton de 1kg et fabriqué en Europe. Ce filament PLA jaune 1,75 mm sort des pièces qu'on repère immédia...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.75kg | 38,40 € / kg

    Filament PLA mat noir Stealth Black 1,75 mm FormFutura 750g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA mat noir Stealth Black de la gamme Matt PLA FormFutura, fabriqué en UE, joue sur la texture de surface plutôt que sur la couleur : la matièr...

    Afficher tous les détails
    - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.75kg | 38,40 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA 1,75 mm vert flashy Luminous Green Formfutura 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm d'un vert franc sur bobine carton par la marque hollandaise Formfutura. Ce PLA 1,75 mm vert flashy (Luminous Green) s'adresse aux make...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Kaki 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PETG kaki trouve difficilement d'équivalent en ABS standard : cette teinte verte, proche du camouflage militaire, sert des usages précis où la p...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg

    Bobine PLA blanc Francofil 1 kg 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Valider la forme d'une pièce avant de passer à la production, ou obtenir un rendu net pour une présentation client, suppose un filament qui ne pose...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Kaki 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA d'un vert kaki très réussi, idéal notamment pour les projets de camouflage. S'imprime très facilement sur la grande majorité des impri...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA mat menthe verte FormFutura 1kg 1.75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Prix serré, rendu mat, sur bobine carton et fabriqué en Europe, qui dit mieux ? Un laboratoire, un lycée technique ou une collectivité qui équipe ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA Mat "Lemon Cream" 1kg Easyfil Formfutura 1.75mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une pièce sortie d'une imprimante FFF garde souvent un aspect trop marqué par les couches, visibles sous la lumière dès qu'on regarde la surface de...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg

    Filament PLA blanc 3D870 ArianePlast 1kg 1,75mm haute vitesse

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Exploitez tout le potentiel de votre imprimante 3D avec ce PLA 3D870 blanc Arianeplast. Ce filament PLA blanc de la gamme 3D870 ArianePlast est pro...

    Afficher tous les détails
    - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg
  • - 12,78 € - - 12,78 €
    -
    12,78 €
    12,78 € - 12,78 €
    - 12,78 €

    50 inserts M5x5.8 mm CNC Kitchen pour impression 3D

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen est à l'origine une chaîne Youtube de référence dans l'impression 3D. Au fil de tests et multiples expérimentations, CNC Kitchen a déve...

    Afficher tous les détails
    - 12,78 € - - 12,78 €
    -
    12,78 €
    12,78 € - 12,78 €
    - 12,78 €
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Rose bonbon 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une teinte atypique avec ce PLA 1,75 mm "Rose bonbon" par la célèbre marque française Arianeplast ! Le PLA rose bonbon Arianeplast est extrudé à pa...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 33,00 €
    - 33,00 € - - 33,00 €
    - 33,00 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.5kg | 48,00 € / kg

    Fil PLA Lin 1.75 mm imprimante 3D - Renforcé fibre de lin - 500g

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament pour imprimante 3D est un alliage de PLA et de fibre de Lin. Cette combinaison permet d'apporter au PLA une meilleure résistance tout e...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 €
    - 33,00 € - - 33,00 €
    - 33,00 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.5kg | 48,00 € / kg
    REMISE -27% REMISE -%
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Bobine PETG Spectrum Silver Star 1kg 1,75mm

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PETG Argent 1,75 mm fabriqué en Europe par Spectrum. Le PETG argent Silver Star de la gamme Premium Spectrum se distingue par sa teinte argent f...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.25kg | 79,92 € / kg

    Fil FilaFlex Rouge 1.75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament en dureté Shore 82A pour des impressions à la fois souples, élastiques et flexibles. Cette gamme FilaFlex de chez Recreus vous est proposé...

    Afficher tous les détails
    - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.25kg | 79,92 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    PLA Rouge Pantone® 7621C 1.75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleurs du nuancier Pantone® ! Le PLA FiberForce est un PLA répondant aux standards des filaments...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    Bobine TPU Gris ArianePlast 500g Shore 85A 1,75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un filament TPU de grande qualité et à tarif avantageux ? Optez pour la gamme ArianePlast ! Ce filament TPU gris garde un diamètre de 1,75...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Marron Arianeplast 1 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA marron 1,75 mm par la célèbre marque Arianeplast. Bobine standard de 1 kg compatible avec la majorité des imprimantes 3D. Ce PLA marron intéres...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Argent Arianeplast 1 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Magnifique PLA Argent 1,75 mm de la célèbre marque française Arianeplast. S'imprime très facilement sur la très grande majorité des imprimantes 3D ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Violet Purple Arianeplast 1 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Très joli filament PLA 1,75 mm Violet (Purple) du célèbre fabricant Arianeplast. Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de 1 kg. S'imprime facilement...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    The Filament PLA Lite 1,75 mm Blanc 1kg - Spectrum

    20 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament PLA dans sa plus simple expression : stable, fiable et performant. Faites le choix de ce rapport qualité/prix exceptionnel ! Filament P...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Fil PLA Silk Arianeplast noir 1 kg 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un coloris peu courant pour un filament Silk/Soie. Proposé par la marque française Arianeplast. Contraste intéressant entre le gris foncé et la bri...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg

    ASA 275 Spectrum Gris foncé 1.75mm 1kg - Dark Grey

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament ASA 1,75 mm de qualité supérieur en coloris Gris foncé. Le Filament Spectrum ASA 275 a été conçu spécialement pour un usage  profession...

    Afficher tous les détails
    - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    Pantone® FiberForce PLA 1.75 mm : Lake Blue 17-4928 TPG

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA 1,75mm du fabricant italien Fiberforce dans la version Pantone® 17-4928 TPG. Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleurs...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    EasyFil PLA 1,75 mm magenta (Heather Violet) 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour une valeur sûre avec le PLA FormFutura Magenta en format 1kg et sur bobine carton. Fabrication européenne. Ce PLA magenta "Heather Viol...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    Fil PCTG Gris Clair Arianeplast 1.75 mm 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PCTG Arianeplast par la société française Arianeplast. Pour des impressions plus résistantes à la chaleur et aux agressions chimiques. Dia...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    REMISE -10% REMISE -%