Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Bleuet 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une teinte très claire pour ce PLA 1,75 mm 1kg coloris "Bleuet" par la célèbre marque française Arianeplast. Le PLA Bleuet d'Arianeplast se disting...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg

    Fil ASA 275 Spectrum 1.75mm Noir 1kg - Deep Black

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'ASA 1,75 mm noir de grade professionnel pour des pièces exposées à l'extérieur. Le Filament Spectrum ASA 275 a été conçu spécialement pour un usa...

    Afficher tous les détails
    - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg
  • - 3,90 € - - 3,90 €
    -
    3,90 €
    3,90 € - 3,90 €
    - 3,90 €

    Spatule Inox pour plateau d'imprimante 3D - 50 mm

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'imprimeur 3D se plaint souvent de voir les pièces se décoller du plateau en cours d'impression. Mais une fois les subtilités de l'impression 3D a...

    Afficher tous les détails
    - 3,90 € - - 3,90 €
    -
    3,90 €
    3,90 € - 3,90 €
    - 3,90 €
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Peau 5Y06SP Arianeplast 1 kg 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Retrouvez ici le filament PLA Peau Arianeplast en version 5Y06SP. Diamètre 1,75 mm et sur bobine standard de 1 kg, ce filament sera compatible avec...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA mat bleu pastel FormFutura 1kg 1.75mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le rendu mat de ce PLA FormFutura bleu pastel permet de réduire l'effet couche typique des impressions 3D. Un bureau d'études qui doit présenter u...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 35,94 € - - 35,94 €
    -
    35,94 €
    35,94 € - 35,94 €
    - 35,94 €

    Lot de 200 inserts "standard" CNC Kitchen pour impression 3D

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen est à l'origine une chaîne Youtube de référence dans l'impression 3D. Au fil de tests et multiples expérimentations, CNC Kitchen a déve...

    Afficher tous les détails
    - 35,94 € - - 35,94 €
    -
    35,94 €
    35,94 € - 35,94 €
    - 35,94 €
  • - 47,40 €
    - 47,40 € - - 47,40 €
    - 47,40 €
    - 38,70 €
    38,70 € - 38,70 €
    - 38,70 €
    1.0kg | 38,70 € / kg

    Filament PLA 1.75 mm phosphorescent bleu - Spectrum 1.75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1.75 mm Spectrum : la qualité sans compromis. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en Pologne. La gamme de filament...

    Afficher tous les détails
    - 47,40 €
    - 47,40 € - - 47,40 €
    - 47,40 €
    - 38,70 €
    38,70 € - 38,70 €
    - 38,70 €
    1.0kg | 38,70 € / kg
    REMISE -18% REMISE -%
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €

    BROZZL RepRap Buse M6 Brass 0.6mm - 1.75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse laiton Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 mm Rugosité de l'ori...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    FiberForce PLA Pantone® Jaune 7549 C - 1.75 mm 750g

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleurs du nuancier Pantone® ! Le PLA FiberForce est un PLA répondant aux standards des filaments...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA Bronze Spectrum 1 kg - Pearl Bronze 1,75 mm

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA fabriqué en Pologne, diamètre 1.75mm compatible avec la plupart des imprimantes 3D de bureau du marché. Le PLA bronze Spectrum en 1,75 mm vise ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA Turquoise Pastel Spectrum 1kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une couleur très douce et tendance que nous propose ici le fabricant européen Spectrum. Une pièce sortie de plateau en PLA turquoise pastel 1,75 mm...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Vert Fluo 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Des pièces qui se font remarquer grâce à ce filament PLA Vert Fluo de la célèbre marque Arianeplast. Conditionné sur bobine standard de 1 kg, ce fi...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Vert Foncé 1kg Arianeplast - 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un vert foncé très prononcé pour ce PETG 1,75 mm de la célèbre marque Arianeplast et compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau. Ce f...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Vert pomme 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA vert pomme 1,75 mm par la marque française Arianeplast. Compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau. Ce filament PLA vert pomme s'...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA 1,75 mm vert pastel FormFutura EasyFil 1 kg - Light green

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA 1,75 mm de couleur vert pastel sur bobine carton compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau. Ce PLA 1,75 mm vert pastel...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg

    Filament PLA Bois Wood Teck Arianeplast 1.75 mm 660g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une belle couleur pour ce filament PLA Wood composé de 30% de particules de bois de chez Arianeplast. Imprimez des objets au rendu bois, aussi bien...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg
    REMISE -20% REMISE -%
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Jaune sécurité 1 kg Arianeplast RAL 1003 - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Très joli PLA Jaune du fabricant Arianeplast en format 1kg - 1,75 mm. Cette teinte est appelée "Jaune Sécurité" et correspond au RAL 1003. Facile à...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA 1,75 mm bronze FormFutura EasyFil ePLA 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament qualitatif sur bobine carton et fabriqué en Europe, de la marque Formfutura. Obtenir un ton métal chaud sans sortir la bombe de peinture, ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Bobine PLA Blanc Nacré ArianePlast 1 kg 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament PLA 1,75 mm du fabricant Arianeplast présente de légers reflets typiques de l'effet "nacré". Ce filament facile à imprimer est compatib...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg

    The Filament PLA 1,75 mm Rouge 1kg - Spectrum

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Très bon rapport qualité/prix pour ce filament PLA Rouge 1,75 mm extrudé en Union européenne ! S'imprime très facilement sur la grande majorité des...

    Afficher tous les détails
    - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA Pêche 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Faites le choix d'imprimer de façon plus éco-responsable grâce à cette recharge au format Refill 1 kg Arianeplast. Coloris "Pêche" 1,75 mm, facile ...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PETG Rose Funky Arianeplast 1 kg 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Recharge Refill Arianeplast de PETG "Rose Funky" en format 1 kg, compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D acceptant le filament e...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 13,20 € - - 13,20 €
    -
    13,20 €
    13,20 € - 13,20 €
    - 13,20 €

    100 inserts M2x3.0 mm CNC Kitchen pour impression 3D

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen est à l'origine une chaîne Youtube de référence dans l'impression 3D. Au fil de tests et multiples expérimentations, CNC Kitchen a déve...

    Afficher tous les détails
    - 13,20 € - - 13,20 €
    -
    13,20 €
    13,20 € - 13,20 €
    - 13,20 €
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA bleu gris 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Recharge Refill PLA Bleu Gris Arianeplast 1kg 1,75 mm à monter sur une bobine rechargeable. Cette teinte bleu gris reste assez rare dans les catalo...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 4,80 € - - 4,80 €
    -
    4,80 €
    4,80 € - 4,80 €
    - 4,80 €

    Cales de calibration imprimante 3D - 20 lames

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Facile à utiliser, ce jeu de cales permet de régler rapidement et de manière fiable la distance entre le nez de votre imprimante 3D et son plateau....

    Afficher tous les détails
    - 4,80 € - - 4,80 €
    -
    4,80 €
    4,80 € - 4,80 €
    - 4,80 €
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    Pantone® PLA 1.75 mm : 2365 C Rose - FiberForce 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament fabriqué par l'italien Fiberforce et correspondant à la teinte 2365 C du nuancier Pantone®. Imprimez un filament PLA respectant vraiment l...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Vert fluo 1kg Arianeplast - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PETG vert fluo d'Arianeplast donne aux pièces fonctionnelles une teinte vive et immédiatement reconnaissable. La résistance aux chocs est forte ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA Magenta Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une couleur tendance pour ce filament PLA magenta 1,75 mm 1 kg fabriqué en Europe par Spectrum. Le PLA magenta 1,75 mm de la gamme Premium sert d'a...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.25kg | 79,92 € / kg

    Recreus FilaFlex Vert 1.75 mm - 250 g

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Cette gamme FilaFlex de chez Recreus vous est proposée pour créer des objets aux propriétés élastiques époustouflantes ! Ces fils peuvent s'allonge...

    Afficher tous les détails
    - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.25kg | 79,92 € / kg
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    Bobine PLA SILK 1.75mm Rose Gold 1kg Spectrum

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La version Rose Gold de la gamme très appréciée 'PLA Silk' du fabricant Spectrum. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en ...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 36,90 € - - 36,90 €
    -
    36,90 €
    36,90 € - 36,90 €
    - 36,90 €
    0.5kg | 73,80 € / kg

    Fil flexible 82A Filaflex 1.75 mm Jaune - 500g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un jaune vif pour ce filament TPU en dureté Shore 82A du fabricant espagnol Recreus. C'est désormais réalité avec la gamme de filaments FilaFlex qu...

    Afficher tous les détails
    - 36,90 € - - 36,90 €
    -
    36,90 €
    36,90 € - 36,90 €
    - 36,90 €
    0.5kg | 73,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Violet 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce PETG violet se distingue des teintes plus neutres du catalogue par un rendu soutenu qui reste identifiable même sur des petites pièces. C'est un...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    Bobine 1.75 mm ApolloX - Gris 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'ASA selon la marque hollandaise Formfutura en version Gris 750g 1,75 mm. L'ASA est très adapté aux champs d'application qui nécessitent performan...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Bleu Gris 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une teinte peu courante pour ce filament PLA de la célèbre marque française Arianeplast et de couleur Bleu/Gris. 1kg sur bobine standard. Trouver u...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Bleu ciel 1 kg Arianeplast - 1,75 mm RAL 5015

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA qualitatif de la célèbre marque Arianeplast et d'un bleu ciel très réussi. Compatible avec la grande majorité des imprimantes 3D. Le PLA ble...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Vert translucide 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Laissez libre cours à votre imagination avec ce filament PLA Arianeplast vert en version translucide. Les objets imprimés avec ce filament laissero...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg