Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Jaune 116U 1kg Arianeplast - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament PETG d'un jaune très puissant du fabricant Arianeplast. S'imprime facilement sur la majorité des imprimantes 3D de bureau. D'une bobine...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg

    Filament PETG noir 2,3 kg Arianeplast 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETG 1,75 mm Noir Arianeplast en grosse bobine de 2.3kg. S'imprime facilement sur la majorité des imprimantes 3D de bureau. Une bobine de ...

    Afficher tous les détails
    - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA Jaune 1,75 mm Arianeplast 1 kg - Refill

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Passez aux recharges de filaments avec cette Refill de PLA 1,75 mm Arianeplast 1 kg de couleur jaune. S'imprime très facilement et compatible avec ...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 27,96 €
    - 27,96 € - - 27,96 €
    - 27,96 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    Filament PLA Bois Wood Spectrum "Oak" - Chêne 1.75mm 0.5kg

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1,75 mm bois du fabricant européen Spectrum en version Chêne. Le filament WOOD de chez Spectrum vous permettra de produire des objets au ren...

    Afficher tous les détails
    - 27,96 €
    - 27,96 € - - 27,96 €
    - 27,96 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    REMISE -18% REMISE -%
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Corail 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Coloris très réussi pour ce PLA de la célèbre marque française Arianeplast. Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de 1 kg. Une pièce sortie en PLA c...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €

    Vis thermoplastique POZI 3X10 MM tête fraisée Acier zingué - lot de 10

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    Bobine PLA SILK 1.75mm Vert pomme | Apple Green Spectrum - 1kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des pièces qui "claquent" avec ce filament Silk de chez Spectrum d'une brillance extrême. Facile à imprimer sur la plupart des imprimantes...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 3,30 € - - 3,30 €
    -
    3,30 €
    3,30 € - 3,30 €
    - 3,30 €

    Flexible TPS 90A BASF Ultrafuse 1.75 mm - Au détail

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament vendu par tranche de 10 mètres Ultrafuse® TPS 90A est un filament souple pour imprimante 3D FFF se démarquant par un rendu de surface très...

    Afficher tous les détails
    - 3,30 € - - 3,30 €
    -
    3,30 €
    3,30 € - 3,30 €
    - 3,30 €
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA bleu métallisé Arianeplast 1 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Superbe rendu avec ce filament PLA bleu métallisé de chez Arianeplast. S'imprime facilement sur la majorité des imprimantes 3D du marché. Le PLA bl...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    Coconut FormFutura - Fil PLA/bois coloris Noix de Coco 1.75 mm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA bois 1,75 mm Formfutura, version "Noix de coco". Imprimez des objets au rendu bois plus vrai que nature !   EasyWOOD Coconut est un m...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Bobine PLA Silk blanc Arianeplast 1 kg 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA Silk/soie blanc 1,75 mm par la marque française Arianeplast. Compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau. Permet de produire des o...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Filament PETG jaune Signal Yellow Spectrum 1kg 1,75mm

    10 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament PET-G haute performance à prix attractif ? C'est chez Spectrum ! Une bobine de PETG jaune Signal Yellow qui arrive dans l'atelier n'app...

    Afficher tous les détails
    - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 37,92 € - - 37,92 €
    -
    37,92 €
    37,92 € - 37,92 €
    - 37,92 €
    0.9kg | 42,13 € / kg

    ASA Arianeplast Noir 1,75 mm 0.9kg

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets qui résisteront aux ultra-violets du soleil avec ce filament ASA 1,75 mm Arianeplast Noir 0.9kg extrudé en France. S'imprime co...

    Afficher tous les détails
    - 37,92 € - - 37,92 €
    -
    37,92 €
    37,92 € - 37,92 €
    - 37,92 €
    0.9kg | 42,13 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Bleu France 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil PETG 1,75 mm de la célèbre marque Arianeplast. Coloris "Bleu France" sur bobine standard de 1kg. S'imprime facilement sur la grande majorité de...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Filament PETG rouge métallisé Arianeplast 1kg 1.75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil PETG 1,75 mm d'un rouge très foncé avec un subtil effet métallisé. Donnez plus de réalisme à vos création 3D avec ce filament qui a fait ses pr...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Ocre métallisé 1 kg Arianeplast 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA métallisé Arianeplast ocre en diamètre 1,75 mm sur bobine universelle de 1 kg. L'effet métallique permet de gagner en réalisme. En bureau d'étu...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    0.5kg | 84,00 € / kg

    Flexifil TPC 40D Noir Formfutura 1,75 mm 500g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament flexible TPC Noir Formfutura en dureté Shore 40D.   Les filaments flexibles permettent la production de pièces extrêmement résistantes grâ...

    Afficher tous les détails
    - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    0.5kg | 84,00 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA Refill 1,75 mm Or Jaune Arianeplast 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Refill Or Jaune PLA Arianeplast 1,75 mm en format 1 kg livrée sans bobine. Filament compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau. Cette...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    PLA 1.75 mm Formfutura Easyfil ePLA Anthracite Grey 250g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Petit format pour tester une couleur ou une matière, par Formfutura.   EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix abordable et doté d'une très ...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 13,80 € - - 13,80 €
    -
    13,80 €
    13,80 € - 13,80 €
    - 13,80 €

    Lot 100 inserts M2,5 x 4,0 mm CNC Kitchen Imprimante 3D

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen est à l'origine une chaîne Youtube de référence dans l'impression 3D. Au fil de tests et multiples expérimentations, CNC Kitchen a déve...

    Afficher tous les détails
    - 13,80 € - - 13,80 €
    -
    13,80 €
    13,80 € - 13,80 €
    - 13,80 €
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    Filament PLA 1.75 mm Formfutura Easyfil ePLA Ultra Marine Blue 250g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Mini bobine de PLA 1,75 mm d'un bleu très foncé pour tester la couleur ou la gamme ePLA Formfutura ! EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    Easyfil ePLA 1.75 mm Format 250g "Squirrel Grey" Formfutura

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm Formfutura en format 250g compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau du marché.   EasyFil ePLA est un filament PLA avec ...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
  • - 63,00 €
    - 63,00 € - - 63,00 €
    - 63,00 €
    - 54,00 €
    54,00 € - 54,00 €
    - 54,00 €
    2.0kg | 27,00 € / kg

    PLA Mat noir profond 1.75mm Spectrum - 2kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA MAT de haute qualité pour des pièces aux finitions parfaites. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en Pologne. La g...

    Afficher tous les détails
    - 63,00 €
    - 63,00 € - - 63,00 €
    - 63,00 €
    - 54,00 €
    54,00 € - 54,00 €
    - 54,00 €
    2.0kg | 27,00 € / kg
    REMISE -14% REMISE -%
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA mat mauve FormFutura 1kg 1.75mm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Magnifique coloris pour cette bobine de PLA mat mauve de la firme hollandaise FormFutura. Le PLA mauve mat de la gamme EasyFil ePLA Matt s'adresse...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg

    PLA 3D870 Gris Haute vitesse 1kg ArianePlast 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA Gris de grade professionnel produit par le fabricant français Arianeplast. Le PLA gris 3D870 donne des pièces à la teinte neutre, ni trop cl...

    Afficher tous les détails
    - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg
  • - 24,00 €
    - 24,00 € - - 24,00 €
    - 24,00 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG citron vert Spectrum 1 kg 1,75 mm

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un coloris vert très réussi que nous propose ici le fabricant polonais Spectrum. Le PETG citron vert se prête à toutes les pièces que l'on veut ide...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 €
    - 24,00 € - - 24,00 €
    - 24,00 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -5% REMISE -%
  • - 48,00 € - - 48,00 €
    -
    48,00 €
    48,00 € - 48,00 €
    - 48,00 €
    0.5kg | 96,00 € / kg

    Fil Nylon Polyamide PA-6 Natif 1.75 mm Nanovia - 500g

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament Nylon de type PA-6 combine de bonnes résistances mécanique, thermique et chimique. Les pièces imprimées en nylon PA6 pourront résister ...

    Afficher tous les détails
    - 48,00 € - - 48,00 €
    -
    48,00 €
    48,00 € - 48,00 €
    - 48,00 €
    0.5kg | 96,00 € / kg
  • - 6,78 € - - 6,78 €
    -
    6,78 €
    6,78 € - 6,78 €
    - 6,78 €

    Scalpel - Cutter + 5 lames de rechange

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce scalpel en aluminum sera votre compagnon idéal pour toutes les opérations de finition de précision sur vos objets 3D. Il est très utile notammen...

    Afficher tous les détails
    - 6,78 € - - 6,78 €
    -
    6,78 €
    6,78 € - 6,78 €
    - 6,78 €
  • - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg

    Filament PET-G MATT 1.75mm Gris foncé 1kg Spectrum

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Réduisez l’effet couche et produisez des pièces plus réalistes avec la gamme PETG Mat de chez Spectrum. Spectrum est un fabricant de filament pour ...

    Afficher tous les détails
    - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    PLA Brillant Glossy Silk Spectrum 1.75 mm 1KG - Jaune Unmellow Yellow

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un best-seller dans la gamme Silk du fabricant européen Spectrum. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en Pologne. La gamm...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 3,30 € - - 3,30 €
    -
    3,30 €
    3,30 € - 3,30 €
    - 3,30 €

    Filament souple reyclé Reciflex 1.75 mm noir - au détail

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Reciflex possède une dureté qui varie entre 96A et 98A SHORE en raison des variations attribuables à son origine en tant que matériau recyclé, pres...

    Afficher tous les détails
    - 3,30 € - - 3,30 €
    -
    3,30 €
    3,30 € - 3,30 €
    - 3,30 €
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA Or Pearl Gold Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA qualitatif à tarif serré qui s'imprimera sur la majorité des imprimantes 3D de bureau du marché. Le PLA or Pearl Gold en 1,75 mm se reconnaît à...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Fil PETG Peau (3Y09SP) Arianeplast 1 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETG Arianeplast 1,75 mm coloris peau 3Y09SP par la marque française Arianeplast, compatible avec la majorité des imprimantes 3D équipées ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    Filament ASA - ApolloX Formfutura 1.75 mm Gris clair 750g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce fil technique hautes performances élargit encore votre champs d'application. Son utilisation se concrétise par une excellente stabilité thermiqu...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 43,98 € - - 43,98 €
    -
    43,98 €
    43,98 € - 43,98 €
    - 43,98 €
    0.5kg | 87,96 € / kg

    CarbonFil - FormFutura - Fibre de carbone 1.75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le mélange de HDGlass et de fibre de carbone offre un filament deux fois plus rigide que le HDGlass avec une résistance à l'impact supérieure de 10...

    Afficher tous les détails
    - 43,98 € - - 43,98 €
    -
    43,98 €
    43,98 € - 43,98 €
    - 43,98 €
    0.5kg | 87,96 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Peau 5Y09SP Arianeplast 1kg 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA Peau version 5Y09SP du célèbre fabricant Arianeplast. Filament 1,75 mm sur bobine standard de 1 kg. Compatible avec la majorité des im...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg