Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filaments 3D les Plus Vendus : PLA, PETG, TPU | Filimprimante3D

Découvrez les filaments et accessoires d'impression 3D les plus vendus. PLA, PETG, TPU & ABS de qualité au meilleur prix et expédiés sous 24h !

Filtres

  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Bobine PETG gris 1kg FormFutura 1,75mm

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PETG économique sur bobine carton par la célèbre marque Formfutura. La teinte grise masque bien les lignes de couches et convient aux pièces qui...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €

    Buse Type Volcano M6 1.75 mm 0.60 mm laiton - Brozzl

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse laiton Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 mm Rugosité de l'ori...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 0,54 € - - 0,54 €
    -
    0,54 €
    0,54 € - 0,54 €
    - 0,54 €

    Petite pince clips pour plateau 6x19 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Cette pince vous donne la possibilité de solidariser deux éléments ensemble. Elle est facilement amovible et peut se fixer sur n'importe quelle ext...

    Afficher tous les détails
    - 0,54 € - - 0,54 €
    -
    0,54 €
    0,54 € - 0,54 €
    - 0,54 €
  • - 2,00 € - - 2,00 €
    -
    2,00 €
    2,00 € - 2,00 €
    - 2,00 €

    Vis thermoplastique POZI 3X8 MM INOX A2 - lot de 10

    11 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 2,00 € - - 2,00 €
    -
    2,00 €
    2,00 € - 2,00 €
    - 2,00 €
  • - 9,96 € - - 9,96 €
    -
    9,96 €
    9,96 € - 9,96 €
    - 9,96 €

    Buse type MK8 1.75 mm 0.60 mm laiton - Brozzl

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse MK8 laiton Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 mm Rugosité de ...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 € - - 9,96 €
    -
    9,96 €
    9,96 € - 9,96 €
    - 9,96 €
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €

    Buse BROZZL 1.75 mm type M6 Laiton - 0,8 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse laiton Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 mm Rugosité de l'ori...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
  • - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €

    Buse 1.75 mm BROZZL MK8 acier trempé - 0,8 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse MK8 acier trempé Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 mm Rugosit...

    Afficher tous les détails
    - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg

    rPLA ReForm PLA recylé Formfutura - 2.85 mm 750g

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 2,85 mm Formfutura Noir en version recyclé. Compatible avec la majorité des imprimantes 3D acceptant le filament 2,85 mm. Avec sa gamme de f...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg
  • - 35,94 € - - 35,94 €
    -
    35,94 €
    35,94 € - 35,94 €
    - 35,94 €
    0.75kg | 47,92 € / kg

    PLA Ardoise Francofil Coproduit - 1.75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Francofil est une entreprise française spécialisée dans la production de filament pour imprimante 3D.Basé en Normandie, Francofil propose une gamme...

    Afficher tous les détails
    - 35,94 € - - 35,94 €
    -
    35,94 €
    35,94 € - 35,94 €
    - 35,94 €
    0.75kg | 47,92 € / kg
  • - 35,94 € - - 35,94 €
    -
    35,94 €
    35,94 € - 35,94 €
    - 35,94 €
    0.75kg | 47,92 € / kg

    Fil Coproduit Francofil : PLA et Café - 1.75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Francofil est une entreprise française spécialisée dans la production de filament pour imprimante 3D.Basé en Normandie, Francofil propose une gamme...

    Afficher tous les détails
    - 35,94 € - - 35,94 €
    -
    35,94 €
    35,94 € - 35,94 €
    - 35,94 €
    0.75kg | 47,92 € / kg
  • - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg

    Ultrasoft : TPU 70A Recreus - 1.75 mm blanc 500g

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une faible dureté Shore de 70A pour ce filament Recreus blanc 1,75 mm. Vérifiez bien la compatibilité de votre imprimante 3D avec ce type de filame...

    Afficher tous les détails
    - 49,92 € - - 49,92 €
    -
    49,92 €
    49,92 € - 49,92 €
    - 49,92 €
    0.5kg | 99,84 € / kg
  • - 35,40 € - - 35,40 €
    -
    35,40 €
    35,40 € - 35,40 €
    - 35,40 €
    0.75kg | 47,20 € / kg

    RECIFLEX : filament souple recyclé Recreus - 1.75 mm noir 750G

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Reciflex possède une dureté qui varie entre 96A et 98A SHORE en raison des variations attribuables à son origine en tant que matériau recyclé, pres...

    Afficher tous les détails
    - 35,40 € - - 35,40 €
    -
    35,40 €
    35,40 € - 35,40 €
    - 35,40 €
    0.75kg | 47,20 € / kg
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Bobine PLA Silk vert foncé Arianeplast 1kg 1,75mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil PLA soie 1,75 mm de la marque française Arianeplast pour produire des objets d'une brillance extrême. Ce PLA Silk vert foncé restitue un vert p...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg

    PLA Rouge RAL 3020 1.75mm Francofil 1kg - Fabriqué en France

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament PLA Rouge RAL 3020 1,75 mm 1kg est extrudé par Francofil en Normandie. Conditionné en bobine standard 1kg, ce filament s'imprimera très...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    PLA 1,75 mm Gris Clair Formfutura EasyFil 250 g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm d'un gris très clair en format 250g par la marque hollandaise Formfutura. Permet de tester la couleur et la matière. Ce PLA gris clair...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
  • - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg

    The Filament PLA 1,75 mm Noir Midnight Black 1kg - Spectrum

    13 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une valeur sûre pour vos impressions du quotidien ! The Filament PLA Midight Black est proposé par le désormais célèbre fabricant européen Spectrum...

    Afficher tous les détails
    - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Bobine PETG orange vif FormFutura 1kg 1,75mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETG 1,75 mm Formfutura 1kg d'un orange très vif. Bobine carton, fabriqué en Europe. Un PETG orange aussi soutenu n'est pas si fréquent da...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 6,90 € - - 6,90 €
    -
    6,90 €
    6,90 € - 6,90 €
    - 6,90 €

    Brosse pour nettoyage des buses - CNC Kitchen

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 6,90 € - - 6,90 €
    -
    6,90 €
    6,90 € - 6,90 €
    - 6,90 €
  • - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg

    PLA Argent Francofil 1.75mm 1kg - Fabriqué en France

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA 1,75 mm qualitatif du fabricant français Francofil. 1kg sur bobine standard. S'imprime facilement sur la majorité des imprimantes 3D d...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 95A Bleu Arianeplast 0,5 kg 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil flexible Arianeplast en dureté Shore 95A et diamètre 1,75 mm. Sur bobine standard de 500g. Permet la production de pièces qui absorbent les cho...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    PLA 2,85 mm gris (Iron Grey) EasyFil ePLA FormFutura 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament ePLA Formfutura présente un très bon rapport qualité/prix. Une valeur sûre pour vos projets du quotidien ! Diamètre 2,85 mm sur bobine ...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg

    Bobine PETG Arianeplast translucide 2,3 kg naturel 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PETG 1.75 mm naturel, translucide (non pigmenté) en version grosse bobine de 2.3kg. S'imprime facilement sur la grande majorité des imprimantes 3D ...

    Afficher tous les détails
    - 49,98 € - - 49,98 €
    -
    49,98 €
    49,98 € - 49,98 €
    - 49,98 €
    2.3kg | 21,73 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Bleu Translucide 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des objets qui laisseront passer la lumière grâce à ce filament PLA Bleu Translucide de chez Arianeplast. Ce fil s'imprime facilement et ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    ABS 1.75 mm Rouge Arianeplast 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament ABS Rouge 1,75 mm Arianeplast 1kg, un filament qui a fait ses preuves depuis de longues années pour la production de pièces robustes.   L'...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg

    PLA Mat Bleu 1.75mm Spectrum - 1kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Version bleue du PLA Mat Spectrum 1,75 mm qui limitera fortement l'effet escalier typique des impressions 3D à dépôt de filament fondu. Spectrum es...

    Afficher tous les détails
    - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    Fil PLA EF 3D850 1,75 mm Jaune 750g Nanovia

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil PLA 1,75 Jaune mm fabriqué en France par Nanovia et conditionné sur bobine carton de 750g. Le filament PLA EF 35850 Nanovia est fabriqué en B...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    Easyfil ePLA 1.75 mm "Grey Aluminium" Formfutura 250g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Formfutura nous propose ici une bobine de PLA 1,75 mm de couleur gris aluminium en format 250g.   EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix ab...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
  • - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg

    Filament ASA 275 Spectrum Blanc polaire 1.75mm 1kg - Polar White

    11 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    ASA blanc 1,75 mm amélioré par le fabricant européen Spectrum. Permet de produire des objets pouvant être utilisés en extérieur. Le Filament Spectr...

    Afficher tous les détails
    - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Fil PETG jaune translucide 1kg FormFutura 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament qui laisse passer la lumière ouvre des possibilités qu'un PETG opaque n'offre pas : ce PETG jaune translucide permet de produire des pi...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €

    Vis thermoplastique POZI 3X12 MM tête fraisée Acier zingué - lot de 10

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 0,96 € - - 0,96 €
    -
    0,96 €
    0,96 € - 0,96 €
    - 0,96 €
  • - 3,90 € - - 3,90 €
    -
    3,90 €
    3,90 € - 3,90 €
    - 3,90 €

    Vis TCHC M2.5 X 25 MM INOX A2 DIN 912 - lot de 10

    10 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 3,90 € - - 3,90 €
    -
    3,90 €
    3,90 € - 3,90 €
    - 3,90 €
  • - 4,98 € - - 4,98 €
    -
    4,98 €
    4,98 € - 4,98 €
    - 4,98 €

    Loupe pour visualisation précise d'impression 3D

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Cette loupe vous permettra d'exercer un contrôle précis de vos pièces imprimées en 3D.Avec un grossissement X3.5 vous pourrez facilement vérifier l...

    Afficher tous les détails
    - 4,98 € - - 4,98 €
    -
    4,98 €
    4,98 € - 4,98 €
    - 4,98 €
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €

    Buildtak PEI Ultem 1000 - film d'adhérence impression 3D 203x203 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le classique Buildtak est désormais disponible en version PEI. Buildtak a fait le choix d'un PEI haute qualité : l'Ultem 1000. Le Buildtak PEI est ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €

    Buse type M6 1.75 mm laiton 0.20 mm Brozzl - 1.75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse laiton Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 mm Rugosité de l'ori...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Bobine PET-G MATT 1.75mm Spectrum 1 kg - Navy blue

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETg Mat Bleu 1,75 mm fabriqué par Spectrum. Le rendu mat réduit l'effet couche typique des impressions 3D.   Spectrum est un fabricant de...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    Pantone® PLA 1.75 mm FiberForce Bleu 2935 C 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm selon le nuancier Pantone® 2935 C par le fabricant italien Fiberforce. Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleurs du nua...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg