Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Nouveautés

Filtres

  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg

    PLA Bois Noir Arianeplast 1.75 mm 660g

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Sortez de l'ordinaire avec ce filament PLA Bois Arianeplast et imprimez des objets au rendu bois plus vrai que nature ! Diamètre 1,75 mm sur bobine...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg
    REMISE -20% REMISE -%
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg

    PLA Bois Chêne Blanc 1.75 mm 660g - Arianeplast

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Coloris très réussi pour ce PLA Bois Chêne blanc du fabricant Arianeplast ! Imprimez des objets au rendu bois aussi bien au toucher qu'à la vue. Im...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg
    REMISE -20% REMISE -%
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg

    PLA Bois Couleur brique 1.75 mm 660g - Arianeplast

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets au rendu bois plus vrai que nature avec le filament PLA/Bois coloris Brique Arianeplast ! Imprimez des objets au rendu bois réa...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg
    REMISE -20% REMISE -%
  • - 21,90 € - - 21,90 €
    -
    21,90 €
    21,90 € - 21,90 €
    - 21,90 €

    Pack Embouts + Adaptateur pour insert M2-M8 Compatible Weller LT Series V2

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce pack vous facilitera l'installation des inserts à chaud de la même marque. CNCKitchen recommande de ne pas dépasser les 280°C. Compatible insert...

    Afficher tous les détails
    - 21,90 € - - 21,90 €
    -
    21,90 €
    21,90 € - 21,90 €
    - 21,90 €
  • - 6,90 € - - 6,90 €
    -
    6,90 €
    6,90 € - 6,90 €
    - 6,90 €

    Brosse pour nettoyage des buses - CNC Kitchen

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    - 6,90 € - - 6,90 €
    -
    6,90 €
    6,90 € - 6,90 €
    - 6,90 €
  • - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €

    20 inserts pour impression 3D M10x12.7 mm CNC Kitchen

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen est à l'origine une chaîne Youtube de référence dans l'impression 3D. Au fil de tests et multiples expérimentations, CNC Kitchen a déve...

    Afficher tous les détails
    - 19,98 € - - 19,98 €
    -
    19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
  • - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €

    20 inserts pour impression 3D M8x12.7 mm CNC Kitchen

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    CNC Kitchen est à l'origine une chaîne Youtube de référence dans l'impression 3D. Au fil de tests et multiples expérimentations, CNC Kitchen a déve...

    Afficher tous les détails
    - 14,40 € - - 14,40 €
    -
    14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Filament PETG jaune sécurité RAL 1003 Arianeplast 1kg 1,75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Coloris très réussi pour ce filament PETG Jaune RAL 1003. Extrudé en France, ce filament 1,75 mm est conditionné sur bobine standard de 1kg. Dans u...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 37,92 € - - 37,92 €
    -
    37,92 €
    37,92 € - 37,92 €
    - 37,92 €
    0.9kg | 42,13 € / kg

    ASA Arianeplast Noir 1,75 mm 0.9kg

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets qui résisteront aux ultra-violets du soleil avec ce filament ASA 1,75 mm Arianeplast Noir 0.9kg extrudé en France. S'imprime co...

    Afficher tous les détails
    - 37,92 € - - 37,92 €
    -
    37,92 €
    37,92 € - 37,92 €
    - 37,92 €
    0.9kg | 42,13 € / kg
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Silk Arianeplast Lagon 1.75 mm - 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Couleur très réussie pour ce filament PLA Silk de chez Arianeplast. Produisez des objets aus reflets scintillants avec ce filament PLA Silk Lagon 1...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg

    Bobine TPU 95A Gris Arianeplast 1kg 1.75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament TPU95A Arianeplast permet la production d'objets qui résisteront aux chocs. Les pièces produites sont à la fois souples et élastiques, ...

    Afficher tous les détails
    - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 95A Vert Arianeplast 0,5 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets qui absorbent les chocs avec ce filament TPU extrudé en France ! D'une dureté Shore 95A et d'un diamètre 1,75 mm, ce filament e...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA 1,75 mm jaune sécurité RAL 1003 Arianeplast 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Et si vous faisiez le choix du format Refill 1 kg ? Optez pour cette recharge de filament Arianeplast PLA 1,75 mm de couleur Jaune Sécurité. Extrud...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA vert 1,75 mm 1 kg Arianeplast

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Faites le choix du format Refill 1kg avec cette bobine de filament PLA vert 1,75 mm Arianeplast, extrudé en France ! Une option responsable et écon...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 12,00 € - - 12,00 €
    -
    12,00 €
    12,00 € - 12,00 €
    - 12,00 €
    1.0kg | 12,00 € / kg

    Refill PETG Change Color Arianeplast 1 kg 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PETG Arianeplast en version Refill 1 kg sans bobine et à la couleur indéfinie. Optez pour le Change Color ! Ce PETG Change Color Arianeplast en ...

    Afficher tous les détails
    - 12,00 € - - 12,00 €
    -
    12,00 €
    12,00 € - 12,00 €
    - 12,00 €
    1.0kg | 12,00 € / kg
  • - 45,00 € - - 45,00 €
    -
    45,00 €
    45,00 € - 45,00 €
    - 45,00 €
    0.5kg | 90,00 € / kg

    Filament Nylon STYX PA6 Formfutura 1,75 mm 500g Naturel

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour le filament STYX PA6 Formfutura, un filament nylon de qualité industrielle. Son imprimabilité est particulièrement bonne pour un polyami...

    Afficher tous les détails
    - 45,00 € - - 45,00 €
    -
    45,00 €
    45,00 € - 45,00 €
    - 45,00 €
    0.5kg | 90,00 € / kg
  • - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.29kg | 99,31 € / kg

    PVOH Arianeplast 1,75 mm 290g - Soluble

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament soluble PVOH par la maque française Arianeplast. 290g sur bobine plastique standard. Le PVOH Arianeplast est extrudé à partir de la résine...

    Afficher tous les détails
    - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.29kg | 99,31 € / kg
  • - 21,90 € - - 21,90 €
    -
    21,90 €
    21,90 € - 21,90 €
    - 21,90 €

    Pack Adaptateur + Embouts pour insert M2-M8 Compatible Weller ET Series V2

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le set comprend un adaptateur Weller pour inserts à chaud ainsi que 7 embouts permettant l'installation d'inserts filetés de différentes dimensions...

    Afficher tous les détails
    - 21,90 € - - 21,90 €
    -
    21,90 €
    21,90 € - 21,90 €
    - 21,90 €
  • - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    1.0kg | 29,94 € / kg

    PETG Anti-UV Arianeplast Blanc - 1,75 mm 1kg

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour ce PETG-Anti UV Arianeplast en coloris blanc, Plus facile à imprimer qu'un ASA, tout en dotant vos pièces d'une très bonne résistance au...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    1.0kg | 29,94 € / kg
  • - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    1.0kg | 29,94 € / kg

    PETG Anti-UV Arianeplast Noir - 1,75 mm 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour ce PETG-Anti UV de la célèbre marque française Arianeplast, aussi facile à imprimer qu'un PETG classique, mais qui en plus est doté d'un...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    1.0kg | 29,94 € / kg
  • - 39,96 € - - 39,96 €
    -
    39,96 €
    39,96 € - 39,96 €
    - 39,96 €
    1.0kg | 39,96 € / kg

    PLA Carbone Arianeplast 1.75 mm 1 kg

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Choisissez le PLA Carbone d’Arianeplast, qui combine les avantages du PLA avec l’efficacité d’une charge carbone. __________ Ce filament convient à...

    Afficher tous les détails
    - 39,96 € - - 39,96 €
    -
    39,96 €
    39,96 € - 39,96 €
    - 39,96 €
    1.0kg | 39,96 € / kg
  • - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg

    PETG Bleu Francofil 1.75 mm 1kg Fabrication française

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un très joli bleu profond que nous propose ici le fabricant français Francofil. Facile à imprimer il remplacera le PLA lorsque les conditions d'uti...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Violet Purple Arianeplast 1 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Très joli filament PLA 1,75 mm Violet (Purple) du célèbre fabricant Arianeplast. Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de 1 kg. S'imprime facilement...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg

    Fil PETG Rouge Francofil 1.75 mm 1kg Fabriqué en France

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une très belle teinte rouge profond pour ce filament PETG du fabricant Francofil, origine Normandie ! Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de 1kg. ...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Peau 5Y06SP Arianeplast 1 kg 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Retrouvez ici le filament PLA Peau Arianeplast en version 5Y06SP. Diamètre 1,75 mm et sur bobine standard de 1 kg, ce filament sera compatible avec...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Bobine PETG blanc nacré Arianeplast 1kg - 1,75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament PETG blanc présente des reflets nacrés très marqués. Sublimez vos impressions grâce à ce filament du célèbre fabricant Arianeplast ! Di...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    Fil PLA Bi-couleur High Gloss ColorMorph White & Green - 1,75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fabriquez des objets décoratifs qui sortent de l'ordinaire avec ce filament bicolore Blanc-Vert de chez Formfutura ! Ce filament s'imprime facileme...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    PLA Bicolore High Gloss ColorMorph Silver & Purple - 1,75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des pièces décoratives au rendu inouï avec ce filament bicolore Pourpre Argent de chez Formfutura. 750g sur bobine standard. S'imprime fa...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg

    Filament PLA Bronze Francofil 1.75mm 1kg - Fabriqué en France

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA d'un coloris bronze très réussi. Proposé par le fabricant français Francofil. Diamètre 1,75 mm  sur bobine standard de 1kg. Compatible...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Fil PLA Argent Rose Francofil 1.75mm 1kg - Fabriqué en France

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Magnifique filament PLA Argent avec des reflets roses. Donnez à vos pièces 3D un rendu unique ! Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de 1kg. S'impr...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Peau 5Y09SP Arianeplast 1kg 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA Peau version 5Y09SP du célèbre fabricant Arianeplast. Filament 1,75 mm sur bobine standard de 1 kg. Compatible avec la majorité des im...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Fil PLA Granit Vanille Francofil 1,75 mm 1kg - Fabrication française

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Tout simplement magnifique ce filament PLA de la gamme Granit Francofil ! Imprimez des pièces au rendu unique grâce à l'effet moucheté de ce filame...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg

    Filalent ASA Arianeplast Rouge RAL 3020 1,75 mm 1kg

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament ASA Arianeplast Rouge est le candidat idéal pour la fabrication de pièces fonctionnelles destinées à être utilisées en extérieur. En ef...

    Afficher tous les détails
    - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg
  • - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg

    PLA Argent Francofil 1.75mm 1kg - Fabriqué en France

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA 1,75 mm qualitatif du fabricant français Francofil. 1kg sur bobine standard. S'imprime facilement sur la majorité des imprimantes 3D d...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 € - - 33,00 €
    -
    33,00 €
    33,00 € - 33,00 €
    - 33,00 €
    1.0kg | 33,00 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    PLA Cuivre 1.75mm Francofil 1kg - Fabriqué en France

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Très beau filament coloris Cuivre du fabricant français Francofil ! 1.75 mm en format 1kg compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Jaune translucide 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament PLA Jaune de chez Arianeplast est translucide. Les objets fabriqués laisseront donc partiellement passés la lumière. Diamètre 1,75 mm s...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg