Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

PLA Pantone FiberForce

FiberForce est un fabricant italien de filament pour imprimante 3D. Il s'est associé avec le coloriste Pantone®, afin d’offrir la gamme de fils PLA Pantone®. 

Il s'agit de filaments reprenant véritablement les couleurs du nuancier Pantone PMS®

Filtres

  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    PLA Pantone® 1.75 mm Rouge 2347 C 750g FiberForce

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le rouge Pantone® 2347 C par le fabricant italien Fiberforce. Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleurs du nuancier Pantone® ! Le P...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    PLA Rouge Pantone® 7621C 1.75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleurs du nuancier Pantone® ! Le PLA FiberForce est un PLA répondant aux standards des filaments...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    Pantone® FiberForce PLA 1.75 mm : Lake Blue 17-4928 TPG

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA 1,75mm du fabricant italien Fiberforce dans la version Pantone® 17-4928 TPG. Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleurs...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    FiberForce PLA Pantone® Jaune 7549 C - 1.75 mm 750g

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleurs du nuancier Pantone® ! Le PLA FiberForce est un PLA répondant aux standards des filaments...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    Pantone® PLA 1.75 mm : 2365 C Rose - FiberForce 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament fabriqué par l'italien Fiberforce et correspondant à la teinte 2365 C du nuancier Pantone®. Imprimez un filament PLA respectant vraiment l...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    Pantone® 341 C FiberForce PLA Vert 1.75 mm - 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm vert de couleur Pantone® 341 C officielle par le fabricant italien FiberForce. Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleur...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    Pantone® PLA 1.75 mm FiberForce Bleu 2935 C 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm selon le nuancier Pantone® 2935 C par le fabricant italien Fiberforce. Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleurs du nua...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    PLA Pantone® 115 C Jaune 1.75 mm FiberForce -750g

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil PLA Pantone® 115 C Jaune 1,75 mm officiel fabriqué par Fiberforce en Italie. Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleurs du nuan...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg

    PLA Pantone® Or 871 C FiberForce - 750g

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil PLA 1,75 mm de couleur Or selon le Pantone® 871 C fabriqué en Europe par Fiberforce.   Imprimez un filament PLA respectant vraiment les couleur...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.75kg | 30,40 € / kg
PLA Pantone FiberForce : la précision des couleurs

PLA Pantone FiberForce : la précision des couleurs

Si vous recherchez un coloris très précis, optez pour la gamme de filament PLA Pantone® de chez FiberForce.

Il s'agit d'une collaboration entre le fabricant de filament pour imprimante 3D italien Fiberforce et le célèbre coloriste Pantone®.

Les filaments PLA Pantone respectent vraiment les couleurs du nuancier Pantone®, plus de mauvaises surprises.

Les bobines de fil PLA Pantone® se travaillent comme tout autre PLA. Il sont conditionnés sur bobine universelle et compatibles avec la majorité des imprimantes 3D FFF.

Filament fabriqué en Italie par FiberForce.