Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Promotions

Découvrez notre gamme de filaments et accessoires pour imprimante 3D à prix cassés.

Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France.

⚠️ Veillez à sélectionner le bon diamètre de filament : 1,75 mm ou 2,85 mm.

Filtres

  • - 47,40 €
    - 47,40 € - - 47,40 €
    - 47,40 €
    - 38,70 €
    38,70 € - 38,70 €
    - 38,70 €
    1.0kg | 38,70 € / kg

    Filament PLA 1.75 mm phosphorescent bleu - Spectrum 1.75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1.75 mm Spectrum : la qualité sans compromis. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en Pologne. La gamme de filament...

    Afficher tous les détails
    - 47,40 €
    - 47,40 € - - 47,40 €
    - 47,40 €
    - 38,70 €
    38,70 € - 38,70 €
    - 38,70 €
    1.0kg | 38,70 € / kg
    REMISE -18% REMISE -%
  • - 24,00 €
    - 24,00 € - - 24,00 €
    - 24,00 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG citron vert Spectrum 1 kg 1,75 mm

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un coloris vert très réussi que nous propose ici le fabricant polonais Spectrum. Le PETG citron vert se prête à toutes les pièces que l'on veut ide...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 €
    - 24,00 € - - 24,00 €
    - 24,00 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -5% REMISE -%
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    PLA Stone Age Spectrum Light 1.75 mm 1 kg - Beige marbré

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA à l'effet marbré idéal pour les projets architecturaux ! S'imprime très facilement sur la grande majorité des imprimantes 3D de bureau...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
    REMISE -20% REMISE -%
  • - 34,98 €
    - 34,98 € - - 34,98 €
    - 34,98 €
    - 19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.75kg | 26,64 € / kg

    Filament PLA 1,75 mm blanc EasyFil FormFutura 750 g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1,75 mm blanc historique de la marque hollandaise Formfutura. Compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau. Ce PLA blanc EasyFil...

    Afficher tous les détails
    - 34,98 €
    - 34,98 € - - 34,98 €
    - 34,98 €
    - 19,98 €
    19,98 € - 19,98 €
    - 19,98 €
    0.75kg | 26,64 € / kg
    REMISE -43% REMISE -%
  • - 99,00 €
    - 99,00 € - - 99,00 €
    - 99,00 €
    - 89,94 €
    89,94 € - 89,94 €
    - 89,94 €
    2.3kg | 39,10 € / kg

    Bobine ApolloX 1.75 mm - Noir 2.3 Kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'ASA professionnel par Formfutura en version Noir et grand conditionnement. Elargissez vos champs d'application avec ce filament technique hautes ...

    Afficher tous les détails
    - 99,00 €
    - 99,00 € - - 99,00 €
    - 99,00 €
    - 89,94 €
    89,94 € - 89,94 €
    - 89,94 €
    2.3kg | 39,10 € / kg
    REMISE -9% REMISE -%
  • - 37,20 €
    - 37,20 € - - 37,20 €
    - 37,20 €
    - 34,20 €
    34,20 € - 34,20 €
    - 34,20 €
    0.5kg | 68,40 € / kg

    Centaur PP blanc Formfutura 1.75 mm - 500g

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Centaur PP blanc de chez Formfutura est un filament Polypropylène (PP) léger (flotte dans l'eau) et performant, conçu pour présenter des propriétés...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 €
    - 37,20 € - - 37,20 €
    - 37,20 €
    - 34,20 €
    34,20 € - 34,20 €
    - 34,20 €
    0.5kg | 68,40 € / kg
    Sur commande
  • - 37,80 €
    - 37,80 € - - 37,80 €
    - 37,80 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.5kg | 69,36 € / kg

    StoneFil Terracotta Formfutura 1.75 mm 500g

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Valorisez ce filament Terracota avec des impressions au rendu "terre cuite". Avec un taux de poudre de pierre particulièrement élevé Formfutura a r...

    Afficher tous les détails
    - 37,80 €
    - 37,80 € - - 37,80 €
    - 37,80 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.5kg | 69,36 € / kg
    Sur commande
  • - 37,80 €
    - 37,80 € - - 37,80 €
    - 37,80 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.5kg | 69,36 € / kg

    Formfutura StoneFil Pottery Clay 1.75 mm - 500g

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Produisez des objets au rendu poterie avec ce filament Formfutura fabriqué en Europe. Le StoneFil se distingue par son fort taux de poudre de pierr...

    Afficher tous les détails
    - 37,80 €
    - 37,80 € - - 37,80 €
    - 37,80 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.5kg | 69,36 € / kg
    Sur commande
  • - 37,80 €
    - 37,80 € - - 37,80 €
    - 37,80 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.5kg | 69,36 € / kg

    StoneFil Concrete filament pierre Formfutura 1.75 mm 500g

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Produisez des objets au rendu pierre avec le filament Formfutura Concrete 1,75 mm 500g. La gamme StoneFil de chez FormFutura a été conçue pour perm...

    Afficher tous les détails
    - 37,80 €
    - 37,80 € - - 37,80 €
    - 37,80 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.5kg | 69,36 € / kg
    Sur commande
  • - 22,80 €
    - 22,80 € - - 22,80 €
    - 22,80 €
    - 19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg

    PLA Noir Arianeplast 1 kg - 1,75 mm, extrudé en France

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Sans doute l'un des filaments de marque française le plus imprimé dans l'hexagone ! En production comme en présérie, le PLA noir est la matière que...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 €
    - 22,80 € - - 22,80 €
    - 22,80 €
    - 19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg
    Sur commande
  • - 22,80 €
    - 22,80 € - - 22,80 €
    - 22,80 €
    - 19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg

    PLA Blanc Arianeplast 1 kg - 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un classique avec ce fil PLA Arianeplast blanc en format 1 kg 1,75 mm facile à imprimer et compatible avec la très grande majorité des imprimantes ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 €
    - 22,80 € - - 22,80 €
    - 22,80 €
    - 19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 22,80 €
    - 22,80 € - - 22,80 €
    - 22,80 €
    - 19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg

    PETG Blanc 1 kg Arianeplast - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    On continue les best-sellers avec le PETG blanc 1,75 mm 1 kg de la désormais célèbre marque française Arianeplast ! Le blanc reste la teinte de réf...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 €
    - 22,80 € - - 22,80 €
    - 22,80 €
    - 19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 22,80 €
    - 22,80 € - - 22,80 €
    - 22,80 €
    - 19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg

    PETG Noir 1 kg Arianeplast - filament 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    La bobine de filament indispensable pour tout imprimeur 3D : le PETG 1,75 mm en coloris noir ! S'imprime facilement avec la très grande majorité de...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 €
    - 22,80 € - - 22,80 €
    - 22,80 €
    - 19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg
    Sur commande
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
    0.75kg | 19,20 € / kg

    Fil PETG peau 4R14SP Arianeplast 750g PET-G 1,75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un fablab ou un établissement de formation qui multiplie les couleurs de PETG cherche souvent une teinte qui sorte du classique noir, blanc ou gris...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 14,40 €
    14,40 € - 14,40 €
    - 14,40 €
    0.75kg | 19,20 € / kg
    REMISE -52% REMISE -%
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.66kg | 34,55 € / kg

    Filament PLA Bois résineux clair 1.75 mm 660g Arianeplast

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Les filaments bois de chez ArianePlast sont très appréciés pour leur rendu plus vrai que nature, à imprimer avec une buse de diamètre 0.50 mm minim...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.66kg | 34,55 € / kg
    REMISE -24% REMISE -%
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.66kg | 34,55 € / kg

    Bobine fil PLA/Liège 1.75 mm Arianeplast - 660g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA bois imitation liège en diamètre 1,75 mm. Imprimez des objets au rendu bois plus vrai que nature !   Imprimez des objets au rendu lièg...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.66kg | 34,55 € / kg
    REMISE -24% REMISE -%
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.66kg | 34,55 € / kg

    PLA / Bois : Bambou 1.75 mm 660g - Arianeplast

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Imprimez des objets au rendu bois plus vrai que nature avec le filament PLA/Bois bambou Arianeplast !   Imprimez des objets au rendu bois réaliste,...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.66kg | 34,55 € / kg
    Sur commande
  • - 32,40 €
    - 32,40 € - - 32,40 €
    - 32,40 €
    - 28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    1.0kg | 28,80 € / kg

    PLA Mat noir profond 1.75mm Spectrum - 1kg

    14 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Dites stop au rendu plastique des impressions 3D avec le filament PLA MAT Noir 1,75 mm, de chez Spectrum. Spectrum est un fabricant de filament pou...

    Afficher tous les détails
    - 32,40 €
    - 32,40 € - - 32,40 €
    - 32,40 €
    - 28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    1.0kg | 28,80 € / kg
    REMISE -11% REMISE -%
  • - 26,40 €
    - 26,40 € - - 26,40 €
    - 26,40 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Filament PLA Glossy SILK 1.75mm Blanc perle Pearl White Spectrum - 1kg

    11 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Des impressions super brillantes avec ce filament Blanc perle "soie" de chez Spectrum. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D bas...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 €
    - 26,40 € - - 26,40 €
    - 26,40 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -14% REMISE -%
  • - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Fil PETG noir Premium Spectrum 1kg - 1,75 mm

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETG fabriqué en Pologne, plus résistant à la chaleur que le PLA, facile à imprimer. Le fil PETG noir de la gamme Premium Spectrum se dist...

    Afficher tous les détails
    - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Premium PET-G Spectrum Dark Grey (gris foncé) 1kg filament 1,75mm

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Dans un fablab, un makerspace ou un laboratoire d'établissement de formation, le PETG gris foncé de Spectrum trouve sa place dès qu'il faut produir...

    Afficher tous les détails
    - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Bobine PETG bleu marine Premium Spectrum 1kg 1.75mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Un joli coloris bleu profond pour ce PETG de chez Spectrum fabriqué en Pologne. Une pièce imprimée en PETG bleu marine se reconnaît à sa teinte den...

    Afficher tous les détails
    - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
    Sur commande
  • - 39,96 €
    - 39,96 € - - 39,96 €
    - 39,96 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.75kg | 46,24 € / kg

    TitanX fil ABS 1.75 mm Noir 750g FormFutura

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Filament ABS amélioré proposé par la firme hollandaise Formfutura. Diamètre 1,75 mm, coloris noir, bobine de 750g.   Ce filament TitanX de chez For...

    Afficher tous les détails
    - 39,96 €
    - 39,96 € - - 39,96 €
    - 39,96 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.75kg | 46,24 € / kg
    Sur commande
  • - 39,96 €
    - 39,96 € - - 39,96 €
    - 39,96 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.75kg | 46,24 € / kg

    Titan X Formfutura - ABS 1.75 mm Blanc - 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'ABS amélioré par Formfutura, 175 mm blanc 750g. Imprimabilité améliorée et meilleures performances mécaniques. Amélioration de l'ABS, TitanX est ...

    Afficher tous les détails
    - 39,96 €
    - 39,96 € - - 39,96 €
    - 39,96 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.75kg | 46,24 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 33,00 €
    - 33,00 € - - 33,00 €
    - 33,00 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.5kg | 48,00 € / kg

    Fil PLA Lin 1.75 mm imprimante 3D - Renforcé fibre de lin - 500g

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament pour imprimante 3D est un alliage de PLA et de fibre de Lin. Cette combinaison permet d'apporter au PLA une meilleure résistance tout e...

    Afficher tous les détails
    - 33,00 €
    - 33,00 € - - 33,00 €
    - 33,00 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.5kg | 48,00 € / kg
    REMISE -27% REMISE -%
  • - 30,66 €
    - 30,66 € - - 30,66 €
    - 30,66 €
    - 29,98 €
    29,98 € - 29,98 €
    - 29,98 €
    0.75kg | 39,97 € / kg

    Fil HIPS EasyFil Blanc 1.75 mm 750g

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    L'HIPS (High Impact PolyStyrene) est un matériau qui possède un beau rendu de surface ainsi qu'une bonne résistance, il est similaire à l'ABS.Dans ...

    Afficher tous les détails
    - 30,66 €
    - 30,66 € - - 30,66 €
    - 30,66 €
    - 29,98 €
    29,98 € - 29,98 €
    - 29,98 €
    0.75kg | 39,97 € / kg
    Sur commande
  • - 30,66 €
    - 30,66 € - - 30,66 €
    - 30,66 €
    - 29,98 €
    29,98 € - 29,98 €
    - 29,98 €
    0.75kg | 39,97 € / kg

    Filament HIPS EasyFil Naturel Formfutura - 1.75 mm 750g

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    L'HIPS (High Impact PolyStyrene) est un matériau qui possède un beau rendu de surface ainsi qu'une bonne résistance, il est similaire à l'ABS.Dans ...

    Afficher tous les détails
    - 30,66 €
    - 30,66 € - - 30,66 €
    - 30,66 €
    - 29,98 €
    29,98 € - 29,98 €
    - 29,98 €
    0.75kg | 39,97 € / kg
    Sur commande
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €

    Buse Type Volcano M6 1.75 mm 0.60 mm laiton - Brozzl

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La buse laiton Brozzl présente de nombreux avantages : Finition lisse Non-collant Tolérance : ± 0,01 mm Concentricité : ≤ 0,02 mm Rugosité de l'ori...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Filament PETG jaune Signal Yellow Spectrum 1kg 1,75mm

    10 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament PET-G haute performance à prix attractif ? C'est chez Spectrum ! Une bobine de PETG jaune Signal Yellow qui arrive dans l'atelier n'app...

    Afficher tous les détails
    - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 25,98 €
    - 25,98 € - - 25,98 €
    - 25,98 €
    - 21,90 €
    21,90 € - 21,90 €
    - 21,90 €
    1.0kg | 21,90 € / kg

    Smart ABS 1.75 mm Bleu Pacifique Spectrum 1kg - Pacific Blue

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Filament ABS 1,75 bleu avec formulation améliorée par le fabricant européen Spectrum. La formulation du Smart ABS Spectrum lui confère une résistan...

    Afficher tous les détails
    - 25,98 €
    - 25,98 € - - 25,98 €
    - 25,98 €
    - 21,90 €
    21,90 € - 21,90 €
    - 21,90 €
    1.0kg | 21,90 € / kg
    Sur commande
  • - 25,98 €
    - 25,98 € - - 25,98 €
    - 25,98 €
    - 21,90 €
    21,90 € - 21,90 €
    - 21,90 €
    1.0kg | 21,90 € / kg

    ABS 1.75 mm Rouge Spectrum 1kg - Dragon Red

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament ABS 1,75 mm couleur rouge proposé par le fabricant européen Spectrum. La formulation du Smart ABS Spectrum lui confère une résistance élev...

    Afficher tous les détails
    - 25,98 €
    - 25,98 € - - 25,98 €
    - 25,98 €
    - 21,90 €
    21,90 € - 21,90 €
    - 21,90 €
    1.0kg | 21,90 € / kg
    REMISE -16% REMISE -%
  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    PCTG Noir Arianeplast 1.75 mm 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Comme le PETG mais en plus résistant aux chocs et à la chaleur et proposé par la célèbre marque française ArianePlast.   Pourquoi faire le choix du...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    Sur commande
  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    Filament PCTG Blanc Arianeplast 1.75 mm 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un matériau de choix pour des pièces plus résistantes à la chaleur et aux chocs que le traditionnel PETG. Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de 1...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    REMISE -10% REMISE -%
  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    Filament PCTG Jaune sécurité RAL 1003 Arianeplast 1.75 mm 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil PCTG 1,75 mm jaune permettant la production de pièces plus résistantes à la chaleur et aux chocs que le PETG. Diamètre 1,75 mm sur bobine stand...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    REMISE -10% REMISE -%
  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    Fil PCTG Rouge Arianeplast 1.75 mm 1kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PCTG Rouge 1,75 mm pour produire des pièces plus résistantes aux chocs et à la chaleur que celles produites en PETG.   Pourquoi faire le c...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    REMISE -10% REMISE -%
  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    Bobine Filament PCTG Vert Arianeplast 1.75 mm 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PCTG 1,75 mm de coloris vert pour imprimer des pièces plus résistantes aux chocs et à la chaleur que celles produites en PETG.   Pourquoi ...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    REMISE -10% REMISE -%