Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Promotions

Découvrez notre gamme de filaments et accessoires pour imprimante 3D à prix cassés.

Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France.

⚠️ Veillez à sélectionner le bon diamètre de filament : 1,75 mm ou 2,85 mm.

Filtres

  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Silk Lagon Arianeplast 1 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Couleur très réussie pour ce filament PLA Silk de chez Arianeplast. Produisez des objets aux reflets scintillants avec ce filament PLA Silk Lagon 1...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg

    PLA Bois Couleur brique 1.75 mm 660g - Arianeplast

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets au rendu bois plus vrai que nature avec le filament PLA/Bois coloris Brique Arianeplast ! Imprimez des objets au rendu bois réa...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg
    REMISE -20% REMISE -%
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg

    PLA Bois Chêne Blanc 1.75 mm 660g - Arianeplast

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Coloris très réussi pour ce PLA Bois Chêne blanc du fabricant Arianeplast ! Imprimez des objets au rendu bois aussi bien au toucher qu'à la vue. Im...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg
    REMISE -20% REMISE -%
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg

    PLA Bois Noir Arianeplast 1.75 mm 660g

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Sortez de l'ordinaire avec ce filament PLA Bois Arianeplast et imprimez des objets au rendu bois plus vrai que nature ! Diamètre 1,75 mm sur bobine...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg
    REMISE -20% REMISE -%
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg

    Filament PLA Bois Wood Teck Arianeplast 1.75 mm 660g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une belle couleur pour ce filament PLA Wood composé de 30% de particules de bois de chez Arianeplast. Imprimez des objets au rendu bois, aussi bien...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg
    REMISE -20% REMISE -%
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg

    PLA Bois Vert Clair Arianeplast 1.75 mm 660g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Coloris bois encore très réussi chez Arianeplast avec ce filament PLA Wood Vert clair. Imprimez des objets au rendu bois aussi bien visuellement qu...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg
    REMISE -20% REMISE -%
  • - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg

    PLA Bois Vert foncé Arianeplast 1.75 mm 660g

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Donnez une touche d'originalité à vos impressions décoratives avec ce filament PLA Bois Arianeplast coloris "Vert foncé". Diamètre 1,75 mm sur bobi...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 €
    - 29,94 € - - 29,94 €
    - 29,94 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.66kg | 36,36 € / kg
    REMISE -20% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    Filament TPU 95A Corail Arianeplast 0,5 kg 1.75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Un coloris séduisant pour ce filament TPU 95A extrudé en France ! Produisez des objets qui pourront être étirés et déformés. Ils reprendront leur f...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    Sur commande
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 95A Violet Arianeplast 500g filament flexible 1,75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Tirez parti de ce filament TPU de dureté 95A extrudé en France et produisez des objets qui résistent aux chocs ! Diamètre 1,75 mm conditionné sur b...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Bobine PLA Or Silk Arianeplast 1kg brillant 1,75mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament vous permettra d'imprimer des objets au rendu "Or vielli". Grande brillance. Diamètre 1,75 sur bobine standard de 1kg. Fabrication fran...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    PCTG Orange Arianeplast 1.75 mm 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Faites le choix du PCTG pour vos projets exigeants qui nécessitent de meilleures performances que le PETG. Coloris Orange sur bobine de 1kg. Le fil...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    REMISE -10% REMISE -%