Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Promotions

Découvrez notre gamme de filaments et accessoires pour imprimante 3D à prix cassés.

Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France.

⚠️ Veillez à sélectionner le bon diamètre de filament : 1,75 mm ou 2,85 mm.

Filtres

  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    PCTG Gris anthracite Arianeplast 1.75 mm 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Aussi facile à imprimer que le PETG mais plus résistant aux chocs et à la chaleur, c'est le PCTG Arianeplast.   Pourquoi faire le choix du PCTG ? L...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    REMISE -10% REMISE -%
  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    Fil PCTG Gris Clair Arianeplast 1.75 mm 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PCTG Arianeplast par la société française Arianeplast. Pour des impressions plus résistantes à la chaleur et aux agressions chimiques. Dia...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    REMISE -10% REMISE -%
  • - 63,00 €
    - 63,00 € - - 63,00 €
    - 63,00 €
    - 54,00 €
    54,00 € - 54,00 €
    - 54,00 €
    2.0kg | 27,00 € / kg

    PLA Mat noir profond 1.75mm Spectrum - 2kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA MAT de haute qualité pour des pièces aux finitions parfaites. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en Pologne. La g...

    Afficher tous les détails
    - 63,00 €
    - 63,00 € - - 63,00 €
    - 63,00 €
    - 54,00 €
    54,00 € - 54,00 €
    - 54,00 €
    2.0kg | 27,00 € / kg
    REMISE -14% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Fil PLA Silk Arianeplast noir 1 kg 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un coloris peu courant pour un filament Silk/Soie. Proposé par la marque française Arianeplast. Contraste intéressant entre le gris foncé et la bri...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Filament PLA Silk gris Arianeplast 1kg 1,75mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA Silk 1,75 mm 1kg de couleur gris par Arianeplast, marque française. Brillance exceptionnelle des pièces produites. La gamme PLA Silk ArianePlas...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Filament PLA Silk rose Arianeplast 1kg 1.75mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament éprouvé, de grande qualité et à tarif avantageux ? C'est le PLA Silk Ariane Plast ! Ce PLA Silk rose reproduit un effet soie caractéris...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Bobine PLA Silk vert foncé Arianeplast 1kg 1,75mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil PLA soie 1,75 mm de la marque française Arianeplast pour produire des objets d'une brillance extrême. Ce PLA Silk vert foncé restitue un vert p...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Bobine PLA Silk blanc Arianeplast 1 kg 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA Silk/soie blanc 1,75 mm par la marque française Arianeplast. Compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau. Permet de produire des o...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Fil PLA Silk bleu foncé Arianeplast 1kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des objets d'une brillance extrême avec ce filament PLA Silk de la marque française Arianeplast. Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de ...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 19,98 €
    - 19,98 € - - 19,98 €
    - 19,98 €
    - 12,00 €
    12,00 € - 12,00 €
    - 12,00 €
    1.0kg | 12,00 € / kg

    Bobine PLA Change Color ArianePlast 1 kg 1,75 mm

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un fil qui change de couleur sans avertir, voilà ce que propose cette bobine PLA ArianePlast : une teinte évolutive, héritée directement du changem...

    Afficher tous les détails
    - 19,98 €
    - 19,98 € - - 19,98 €
    - 19,98 €
    - 12,00 €
    12,00 € - 12,00 €
    - 12,00 €
    1.0kg | 12,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    Filament PLA 1.75 mm Formfutura Easyfil ePLA Pure Orange 250g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Bobine de seulement 250g de PLA 1,75 mm coloris Orange pour répondre à un besoin spécifique ou faire des tests.   EasyFil ePLA est un filament PLA...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    Filament PLA 1.75 mm Formfutura Easyfil ePLA Ultra Marine Blue 250g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Mini bobine de PLA 1,75 mm d'un bleu très foncé pour tester la couleur ou la gamme ePLA Formfutura ! EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    PLA 1.75 mm Formfutura Easyfil ePLA White Aluminium 250g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament argent clair en petit format pour tester une couleur ou un matériau.   EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix abordable et doté...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    PLA 1.75 mm Formfutura Easyfil ePLA Anthracite Grey 250g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Petit format pour tester une couleur ou une matière, par Formfutura.   EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix abordable et doté d'une très ...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 27,96 €
    - 27,96 € - - 27,96 €
    - 27,96 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    Filament PLA Bois Wood Spectrum "Oak" - Chêne 1.75mm 0.5kg

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1,75 mm bois du fabricant européen Spectrum en version Chêne. Le filament WOOD de chez Spectrum vous permettra de produire des objets au ren...

    Afficher tous les détails
    - 27,96 €
    - 27,96 € - - 27,96 €
    - 27,96 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    REMISE -18% REMISE -%
  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    Fil PCTG Bleu France Arianeplast 1.75 mm 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PCTG 1,75 mm de la célèbre marque française Arianeplast en coloris Bleu France sur bobine standard de 1kg.   Pourquoi faire le choix du PC...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    REMISE -10% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 95A blanc 0,5 kg Arianeplast 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament flexible TPU95A par le fabricant Arianeplast. 500g sur bobine standard. La relative forte dureté Shore assure une compatibilité avec la ma...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 95A orange Arianeplast 0,5 kg 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    TPU95A 1,75 mm orange Arianeplast sur bobine standard de 500g. Fabriquez des pièces de protection grâce à ce filament qui permet la production de p...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    Sur commande
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 95A rouge Arianeplast filament flexible 0,5 kg 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Fabriquez des objets qui résistent aux chocs grâce à ce filament TPU95A 1,75 mm du fabricant Arianeplast. 500g sur bobine standard. La relative for...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    Sur commande
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 95A noir Arianeplast 0,5 kg 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Filament TPU95A 1,75 mm en bobine standard de 500g. Ce filament d'une dureté Shore assez élevée permet de fabriquer des objets qui absorberont les ...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    Sur commande
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 95A Bleu Arianeplast 0,5 kg 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fil flexible Arianeplast en dureté Shore 95A et diamètre 1,75 mm. Sur bobine standard de 500g. Permet la production de pièces qui absorbent les cho...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    Flexible TPU 95A gris Arianeplast 0,5 kg 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Fil flexible TPU95A gris foncé par le fabricant Arianeplast. 500g sur bobine standard. La relative forte dureté Shore assure une compatibilité avec...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    Sur commande
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    Filament TPU 95A peau 3Y09SP Arianeplast 0,5 kg 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Filament TPU95A 1,75 mm en bobine standard de 500g couleur "Peau 3Y09SP". Ce filament d'une dureté Shore assez élevée permet de fabriquer des objet...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    Sur commande
  • - 45,60 €
    - 45,60 € - - 45,60 €
    - 45,60 €
    - 37,98 €
    37,98 € - 37,98 €
    - 37,98 €
    2.0kg | 18,99 € / kg

    Pack PLA 1.75mm 1kg Noir + 1kg Blanc - Arianeplast

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Profitez de ce pack de deux bobines de PLA 1,75 mm : 1kg Noir + 1kg Blanc. Une valeur sûre à prix réduit ! __________ Le filament PLA Arianeplast e...

    Afficher tous les détails
    - 45,60 €
    - 45,60 € - - 45,60 €
    - 45,60 €
    - 37,98 €
    37,98 € - 37,98 €
    - 37,98 €
    2.0kg | 18,99 € / kg
    REMISE -17% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 95A jaune sécurité RAL 1003 Arianeplast 0,5 kg 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Filament TPU95A 1,75 mm en bobine standard de 500g, coloris "Jaune Sécurité" - RAL 1003. Ce filament d'une dureté Shore assez élevée permet de fabr...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    Sur commande
  • - 68,40 €
    - 68,40 € - - 68,40 €
    - 68,40 €
    - 55,80 €
    55,80 € - 55,80 €
    - 55,80 €
    3.0kg | 18,60 € / kg

    Pack 3x 1kg PLA Noir Arianeplast 1.75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Profitez de ce pack économique de 3 bobines de PLA Noir 1.75 mm 1kg du célèbre fabricant Arianeplast ! S'imprime facilement sur la très grande majo...

    Afficher tous les détails
    - 68,40 €
    - 68,40 € - - 68,40 €
    - 68,40 €
    - 55,80 €
    55,80 € - 55,80 €
    - 55,80 €
    3.0kg | 18,60 € / kg
    Sur commande
  • - 45,60 €
    - 45,60 € - - 45,60 €
    - 45,60 €
    - 37,98 €
    37,98 € - 37,98 €
    - 37,98 €
    2.0kg | 18,99 € / kg

    Pack PETG Arianeplast 1.75 mm 1 kg Noir + 1kg Blanc

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Un pack économique de PETG Arianeplast 1,75 mm : 1 bobine 1kg Noir + 1 bobine 1kg Blanc. S'imprime facilement sur la majorité des imprimantes 3D de...

    Afficher tous les détails
    - 45,60 €
    - 45,60 € - - 45,60 €
    - 45,60 €
    - 37,98 €
    37,98 € - 37,98 €
    - 37,98 €
    2.0kg | 18,99 € / kg
    Sur commande
  • - 68,40 €
    - 68,40 € - - 68,40 €
    - 68,40 €
    - 55,80 €
    55,80 € - 55,80 €
    - 55,80 €
    3.0kg | 18,60 € / kg

    Pack 3x 1kg PLA Blanc Arianeplast 1.75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Profitez de ce pack économique de 3 bobines de PLA Blanc 1kg Arianeplast qui s'imprime très facilement sur la majorité des imprimantes 3D de bureau...

    Afficher tous les détails
    - 68,40 €
    - 68,40 € - - 68,40 €
    - 68,40 €
    - 55,80 €
    55,80 € - 55,80 €
    - 55,80 €
    3.0kg | 18,60 € / kg
    Sur commande
  • - 48,60 €
    - 48,60 € - - 48,60 €
    - 48,60 €
    - 44,88 €
    44,88 € - 44,88 €
    - 44,88 €
    3.0kg | 14,96 € / kg

    Pack 3 x Refill Arianeplast PLA Noir 1kg 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Profitez de ce pack composé de 3 recharges refills de filament PLA 1,75 mm Noir 1kg de chez Arianeplast pour faire des économies et imprimer de faç...

    Afficher tous les détails
    - 48,60 €
    - 48,60 € - - 48,60 €
    - 48,60 €
    - 44,88 €
    44,88 € - 44,88 €
    - 44,88 €
    3.0kg | 14,96 € / kg
    Sur commande
  • - 48,60 €
    - 48,60 € - - 48,60 €
    - 48,60 €
    - 44,88 €
    44,88 € - 44,88 €
    - 44,88 €
    3.0kg | 14,96 € / kg

    Pack 3 x Recharges Refill Arianeplast PLA Blanc 1kg 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Voici un pack économique et éco-responsable composé de 3 recharges de PLA 1,75 mm 1kg Blanc du célèbre fabricant Arianeplast. __________ ArianePlas...

    Afficher tous les détails
    - 48,60 €
    - 48,60 € - - 48,60 €
    - 48,60 €
    - 44,88 €
    44,88 € - 44,88 €
    - 44,88 €
    3.0kg | 14,96 € / kg
    Sur commande
  • - 68,40 €
    - 68,40 € - - 68,40 €
    - 68,40 €
    - 55,80 €
    55,80 € - 55,80 €
    - 55,80 €
    3.0kg | 18,60 € / kg

    Pack PLA Métallisé Arianeplast 1.75 mm 3x1kg : Bleu/Vert/Rouge

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Profitez de ce pack économique composé de 3 bobines de 1kg de PLA Métallisé Arianeplast 1,75 mm : Rouge + Vert  + Bleu. Très facile à imprimer et c...

    Afficher tous les détails
    - 68,40 €
    - 68,40 € - - 68,40 €
    - 68,40 €
    - 55,80 €
    55,80 € - 55,80 €
    - 55,80 €
    3.0kg | 18,60 € / kg
    Sur commande
  • - 114,00 €
    - 114,00 € - - 114,00 €
    - 114,00 €
    - 88,92 €
    88,92 € - 88,92 €
    - 88,92 €
    5.0kg | 17,78 € / kg

    Pack 5x 1kg PLA Noir Arianeplast 1.75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Profitez de ce pack économique de 5 bobines de filament PLA Noir 1,75 mm 1kg du célèbre fabricant Arianeplast. Une valeur sûre à prix serré ! _____...

    Afficher tous les détails
    - 114,00 €
    - 114,00 € - - 114,00 €
    - 114,00 €
    - 88,92 €
    88,92 € - 88,92 €
    - 88,92 €
    5.0kg | 17,78 € / kg
    Sur commande
  • - 114,00 €
    - 114,00 € - - 114,00 €
    - 114,00 €
    - 88,92 €
    88,92 € - 88,92 €
    - 88,92 €
    5.0kg | 17,78 € / kg

    Pack Filament PLA 1.75 mm Blanc 5x1kg Arianeplast

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Sans doute le filament PLA Blanc 1,75 mm de marque française le plus utilisé dans l'hexagone ! Profitez de ce pack et faites des économies ! ______...

    Afficher tous les détails
    - 114,00 €
    - 114,00 € - - 114,00 €
    - 114,00 €
    - 88,92 €
    88,92 € - 88,92 €
    - 88,92 €
    5.0kg | 17,78 € / kg
    Sur commande
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    Fil TPU 95A vert fluo 0,5 kg Arianeplast 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Les objets produits avec ce filament TPU 95A extrudé en France pourront subir des contraintes fortes, ils reprendront leur forme originelle. Filame...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    Sur commande
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    Filament TPU 95A translucide Arianeplast 0,5 kg 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Ce filament TPU d'une dureté Shore 95 A produira des objets souples et élastiques, et laissera passer la lumière. Extrudé en France ce filament de ...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    Sur commande
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 95A Vert Arianeplast 0,5 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets qui absorbent les chocs avec ce filament TPU extrudé en France ! D'une dureté Shore 95A et d'un diamètre 1,75 mm, ce filament e...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%